10 главных преимуществ пластиковых окон

21 january 2021

НПВХ (непластифицированный поливинилхлорид) – эластичный материал, который широко используется в строительной индустрии по всему миру. В наше время очень популярны пластиковые окна, и интерес к ним растет. Все больше и больше людей ищут энергоэффективные и экологически безопасные альтернативы дереву или алюминию. Даже в суровых климатических условиях ПВХ является идеальным материалом. Окна ПВХ обладают множеством преимуществ, включая эффективность, долговечность и низкие затраты на обслуживание. Ниже более подробно разберем преимущества пластиковых окон.

Преимущества пластиковых окон

  1. Долговечность. Пластиковые окна предотвращают попадание влаги, загрязнения воздуха и плесени. Они не гниют, не ржавеют, не вздуваются, не отслаиваются и не подвержены солевой коррозии. Это делает их прочной альтернативой деревянным и алюминиевым каркасам.
  2. Высокая звукоизоляция. В сочетании со стеклопакетами ПВХ может можно снизить уровень шума на 40 децибел, или почти на 80%. Это обеспечивает более спокойную атмосферу в доме.
  3. Безопасность. На окна из ПВХ можно добавить до 10 различных точек запирания. В сочетании с многослойным стеклом повышенной безопасности проникновение злоумышленников практически невозможно.
  4. Высокая изоляция. ПВХ – природный изолятор с низкой теплопроводностью. Окна из ПВХ изолируют дом, удерживая воздух в помещении. Это помогает сократить использование кондиционеров и обогревателей для регулирования температуры в доме. Следовательно, в конечном итоге окна из ПВХ могут сэкономить энергию и деньги.
  5. Хорошая вентиляция. Пластиковые окна имеют так называемую конфигурацию «наклон-поворот». Это означает, что окна можно открывать в обоих направлениях для оптимальной безветренной вентиляции. Окна можно наклонять внутрь, позволяя наружному воздуху проходить через боковые стороны окна, в то время как горячий воздух выходит сверху.
  6. Противопожарная защита. Они могут противостоять суровым погодным условиям и могут быть настроены на максимальное сопротивление ветру N5 C4 (нециклон и циклон), а также имеют класс пожарной безопасности BAL (рейтинг лесных пожаров) в зонах возгорания.
  7. Экологическая безопасность. ПВХ является перерабатываемым материалом и требует меньше ресурсов, чем заменители металла. Он имеет срок службы от 40 до 80 лет и может быть переработан в промышленную плитку для пола, трубы и арматуру, водопроводные трубы, дорожные знаки и т.д.
  8. Простое обслуживание. Рамы легко мыть в мыльной воде, что позволяет сохранять каркас из ПВХ в идеальном состоянии на протяжении десятилетий. Не требуется шлифовка, повторное покрытие или полировка. Этот прочный материал можно чистить по мере необходимости, чтобы удалить самые стойкие пятна.
  9. Многообразие цветов и фактур. Оконные рамы из ПВХ также доступны в различных цветах, включая белый, черный и алюминиевый, а также с деревянными профилями. Цвет рамы и параметры стекла можно выбрать на заказ.
  10. Индивидуальный подход. Любые окна из ПВХ могут быть изготовлены по индивидуальному заказу в соответствии с конкретными требованиями заказчика, а это значит, что эти окна идеально подойдут для дома.

Стеклопакеты – важнейшая часть всей конструкции ПВХ. Окна с тройным остеклением (т.е. окна с двумя воздушными ячейками между стеклами) обычно устанавливаются в местах с суровыми погодными условиями. Эти конструкции отлично выдерживают экстремально высокие холода и могут обеспечить комфорт в комнате независимо от времени суток. К тому же окна ПВХ не требуют сложной установки, а специалисты быстро и на высоком уровне установят изделие. Помните, окна приобретаются на десятилетия, поэтому стоит отдавать предпочтение только надежным материалам.