10 причин использовать в отделке лоджий панели ПВХ

15 october 2016

Принимаясь за благоустройство своего жилья, отдельное внимание следует уделить привлекательному декору балконов и лоджий. Именно таким способом большинству жителей современных квартир удается существенно расширить жилое пространство и улучшить общий интерьер помещения. Специалисты рекомендуют для обшивки лоджий купить панели ПВХ различного цветового и дизайнерского оформления. Насколько они на самом деле удобны, выгодны, практичны и безопасны?

Существует ряд причин, почему профессионалы рекомендуют использовать ПВХ панели для стен и именно ими выполнять отделку лоджии или балкона.

Дизайн

ПВХ панели являются оригинальным и привлекательным облицовочным материалом. Готовое покрытие может выглядеть очень стильно и модно или же полностью соответствовать классическим тенденциям стиля интерьера. Цветовое оформление - это безграничная палитра оттенков. Текстурное решение также всегда остается на ваше усмотрение.

Практичность

ПВХ панели являются долговечным и надежным материалом, который отлично прослужит вам на протяжении длительного времени. Особенности состава обуславливают его стойкость к влаге, износостойкость, прочность.

Универсальность

Устойчивость материала к температурным перепадам делает материал универсальным. Вы можете выполнить внешнюю и внутреннюю отделку лоджии в одном стиле, цвете или же просто повысить привлекательность даже неутепленного балкона или лоджии.

Шумоизоляция

Звукоизоляционные свойства, которые обеспечат вам комфортный отдых от городского шума и звуков проезжающих машин - еще один плюс в пользу того, чтобы купить ПВХ панели для стен. Таким образом, вы сможете значительно сэкономить на закупке вспомогательных шумоизоляционных материалов, особенно если установите и стеклопакеты из пластика.

Легкость ухода

Достаточно простой уход, что поможет существенно сэкономить ваше время и силы на уборку лоджии. Чтобы убрать грязь и пыль с готового покрытия, достаточно лишь периодически его протирать влажной тряпкой, можно с добавлением любого моющего средства, которое есть у вас в наличии. ПВХ - это химически стойкий материал.

Широкий размерный ряд

Панели из ПВХ имеют разнообразные размеры, что существенно облегчает проведение монтажных работ и экономит количество расходуемого материала. Таким образом, вам не придется переплачивать за перерасход покрытия или подрезать, подгонять панели. Вы можете купить панели ПВХ в нужном именно под ваше помещение размере.

Привлекательная стоимость

Панели ПВХ имеют разумную стоимость на рынке облицовочных материалов и отличаются от альтернативных покрытий типа МДФ, ДСП, сайдинга. В итоге - отделка балкона обойдется намного дешевле, а прослужит покрытие столько же, а иногда - дольше.

Широкие технические возможности

За счет своего легкого веса панели ПВХ применимы для стен на балконах любой степени надежности. Ими можно без риска опасности оформить даже старые помещения, преобразив их внешний вид.

Простота монтажа

При укладке ПВХ панелей не требуется тщательное выполнение черновых работ. А комплекты поставляются в продажу обычно наборными системами. В итоге - вы можете одновременно и выровнять стены, и достаточно быстро сделать их обшивку, даже своими руками.

Экологическая безопасность

Такой материал как ПВХ, хоть и имеет полностью искусственное происхождение, является экологически чистым. Но чтобы быть уверенным в этом, лучше проверить сертификаты качества, которые обязан предоставить вам продавец такого товара по первому вашему требованию.