Большое разнообразие межкомнатных дверей

3 january 2018

Сейчас на рынке производители предлагают большой выбор различных межкомнатных дверей. Все они разного дизайна и оформления. У любого покупателя имеется отличный шанс приобрести подходящие именно для своего жилища двери межкомнатные. Чтобы купить долговечное и надежное изделие следует внимательно подойти к вопросу выбора.

Что необходимо учитывать до покупки межкомнатной двери?

Приняв решение о приобретении двери, обязательно выполните следующее:

  • правильно замерьте проем в помещении, записав на бумагу все его точные показатели: глубину, длину, а также ширину. Если хотите получить более достоверный результат, то лучше обратитесь к профессиональным замерщикам;
  • подберите подходящее строение изделия. Определитесь с нужным числом створок, вариантом распахивания, общей конфигурацией и т.д.;
  • рассчитайте свой бюджет и определитесь с суммой, которую вы сможете потратить на приобретение двери;
  • подумайте о дизайне и материале изготовления изделия. Очень важно чтобы конструкция идеально вписывалась в общее стилевое оформление комнаты.

Разновидности современных дверей

От выбора материала зависит продолжительность эксплуатации двери. Наиболее востребованными на сегодняшний день являются изделия из натурального дерева. Двери, произведенные из цельного полотна, имеют привлекательный вид, считаются экологически безопасными. Долговечность такого типа изделия зависит от качества сушки материала, а также от его покрытия. Если у вас в комнате высокая влажность, то такие двери лучше не покупать. Они очень боятся влаги.

Шпонированные двери – это отличная альтернатива массиву. Они состоят из тонкого среза древесины, которая затем склеивается друг с другом. Конструкции бывают пустотелыми, а также со сплошным полотном. Сверху их покрывают шпоном. Двери приемлемы по стоимости, поэтому купить их может любой желающий.

Для ванной комнаты, кухни и других помещений с повышенным уровнем влажности идеально подойдут двери из алюминия, пластика, стекла, а также мазонита. Изделия из алюминия и пластика очень практичные и отличаются доступной ценой. Кроме того, за ними легко и просто ухаживать.

Стеклянные двери способны сделать комнату более стильной и привлекательной. Изделия устойчивы к износу, хорошо пропускают свет. Они придают интерьеру легкость и невесомость.