Что из себя представляют натяжные потолки

15 march 2016

Натяжные потолки позволяют сделать поверхность идеально ровной. И при этом Вам не потребуется выравнивать сам потолок специальными средствами, Вам не нужно будет тратить время, так как устанавливаются натяжные потолки очень быстро. Принято данный потолок отождествлять с подвесным. Теоретически это так, но практически однозначно нет.



Сам натяжной потолок представляет собой пленку ПВХ. Преимущество подобных потолков заключается в том, что они не только идеально выглядят, но так же они пожаробезопасны, влагозащищены, прочны и долговечны.Кроме того, Вы сможете выбрать подходящий цвет, фактуру. Выцветание таким потолкам не грозит. Но мы не будем Вас убеждать в том, что это просто великолепный материал и недостатков у него нет. К сожалению, они есть и не заметить их тяжело. Первый недостаток бросается в глаза сразу – это цена, которая не всем может понравиться (примерно тридцать долларов за квадратный метр, включая доставку и установку).



Конечно, с ценой смериться можно и при большом желании выложить кругленькую сумму, но есть еще один минус – самостоятельно установить натяжной потолок вы не сможете, а значит, придется вызывать специалистов. Обычно пленка крепиться по всему периметру стен, что позволяет скрыть неприглядный вид самого потолка.



Кроме этого, между базовым потолком и пленкой образуется свободное пространство, куда можно спрятать различные проводки и т.п. Натяжной потолок используют не только в квартирах, но и медицинских учреждениях, что говорит о его пригодности и возможности использования в любых как жилых, так и нежилых помещениях.



Сама пленка может быть различной фактуры – матовой, полуматовой, глянцевой, мраморной, замшевой, кожаной, под металлик или иметь даже кирпичные или деревянные фактуры. Пленка не содержит кадмий, ее толщина может быть от 0,17 до 0,22 миллиметров. А вот сам натяжной потолок – это отдельные полосы данной пленки, которые сшиты между собой. Данные потолки выкраиваются заранее, по выкройкам, сделанным под каждое помещение. То есть его нельзя принести рулоном и нарезать уже на месте.



После того, как полотно выкроено по всему его периметру крепиться специальная гибкая пластина, которая носит название «гарпон». Потом она понадобиться при установке. После всего описанного полотно тщательно моют, используя при этом специальные средства. А потом его складывают, прокладывая специальные прокладки. И в конце полотно упаковывают, используя теплоизолирующую пленку. Дальше её доставляют и устанавливают.



Родина данных потолков – Швейцария, может, даже Вы об этом слышали, когда бывали в туристической поездке по этой стране. Лучшими производителями натяжных потолков считаются фирмы Франции и Испании. Но на сегодняшний день с этими странами могут конкурировать и другие фирмы Европы. В России тоже сейчас производят натяжные потолки. Поэтому данный факт можно отметить, как достоинство наших потолков. Дело в том, что материал этот требует деликатного отношения, посему, чем меньше он преодолеет расстояния от производителя до покупателя, тем лучше. В этом случае пленку просто доставляют из других стран в рулонах. Это не только проще, но и дешевле.