Что представляют собой столярные изделия?

20 september 2017

Дерево – это натуральный и экологически чистый материал, используемый людьми веками. Сейчас из него изготавливаются разные столярные изделия. К ним относятся не только предметы мебели, но и всевозможные вывески, таблички, элементы декора, сувениры, а также масса других полезных и красивых изделий. Мастерская Левша в СПб, готова изготовить любые предметы на заказ.

Особенности и достоинства изделий

Столярные конструкции демонстрируют наличие чувства стиля. Материалы, используемые для их создания, отличаются высоким качеством, уникальностью, а также долговечностью.

Благодаря оригинальности элементов, изделия востребованы на рынке. С каждым годом их приобретает все больше покупателей.

Немаловажным преимуществом является то, что дерево хорошо поддается многим методам обработки. Поэтому результат всегда зависит от пожеланий и задумок клиента.

Некоторые породы деревьев абсолютно не подходят для производства столярных изделий. К примеру, из пихты можно сделать лишь детские игрушки, а из лиственницы – все что угодно. Такие предметы будут радовать своего покупателя, и служить на протяжении десятилетий, сохраняя первозданный образ.

Многообразие столярных изделий

Почти все деревянные изделия относятся к столярным. Кроме того, они являются незаменимой частью строительства. Столярные элементы дают возможность сделать дом оригинальным. Они лучшим образом подчеркивают индивидуальность и вкус всех обитателей жилища. Перечень подобных товаров не имеет конца: от облицовки здания до внутреннего убранства комнат.

Столярные предметы делятся на группы: многобрусковые и однобрусковые. К многобрусковыем можно отнести дверные короба, лестницы переносного типа, оконные конструкции и т.д. Обычно их производят из клееного или цельного куска какой-либо породы дерева. Второй тип включает плинтуса, весла для лодок, наличники и т.д. Все они изготавливаются из брусков или планок. Также эксперты разделяют столярные предметы на пиленные, фрезерованные и калиброванные.

Типы отделки

Отделка подобных изделий – это обработка. Она надежно защищает составляющие от негативного воздействия природных факторов и повреждений. Кроме того, отделка способна улучшить их общий вид.

Разновидности отделки:

непрозрачная, преднамеренно скрывающая текстуру материала;

прозрачная, сохраняющая природную цветовую гамму дерева;

имитационная. Специалист на поверхности воспроизводит характеристики дерева.

Благодаря постоянному развитию технологий, сегодня заказчики могут выбрать наиболее оптимальную разновидность дерева для создания определенных предметов. Сделать свой дом еще привлекательнее под силу каждому. В этом столярные изделия будут замечательными помощниками.