Что учесть при проектировании освещения в офисе? Практические советы

25 may 2022


Кабинет или офис — чрезвычайно важное место для людей, которые работают стационарно. В результате он должен быть очень хорошо и современно освещен.

Если офисное освещение подобрано правильно, работа становится легче, а глаза не устают. При планировании обустройства офисного помещения его освещение лучше всего использовать в светодиодной технике, хотя также при проектировании освещения может помочь каталог ламп накаливания.

Это дает потрясающие результаты в виде экономии наших денег. Вы не знаете, как спроектировать освещение в офисе?! Мы надеемся, что наша статья ниже многое вам объяснит.

Важно! Современное освещение офиса становится его визитной карточкой.

Мечтаете о современном офисе? Подумайте об энергосберегающем освещении!

Как было сказано ранее, освещение для кабинета и офиса должно быть построено по светодиодной технологии. Такое решение становится гарантией невероятной экономии и качества. Светодиодное освещение потребляет на 80% меньше электроэнергии по сравнению с обычным освещением. Понятно, что нужно вкладываться в самом начале! Однако потраченные средства вернутся очень быстро.

Стандарты и правила надлежащего офисного освещения — здоровье и безопасность

Также стоит отметить, что правила, касающиеся офисного освещения, четко определены. На столешницу должен падать луч света с интенсивностью, колеблющейся около 500 люкс (такое освещение могут обеспечить люминесцентные лампы дневного света). Благодаря светодиодному освещению эти требования очень легко выполнить, и наше зрение не пострадает. Государственные органы, ответственные за проверку работодателей в области охраны труда и техники безопасности, уделяют особое внимание надлежащему освещению рабочего места.

Доказано, что плохо подобранное освещение рабочего места крайне негативно сказывается на самочувствии и работоспособности работника. Правильное офисное освещение значительно повышает качество выполняемых обязанностей.

Какое освещение выбрать для офиса? Практические советы

1. Энергосберегающее офисное освещение в виде светодиодных панелей 60х60 и 120х30,

Это самое популярное решение для потолочного офисного освещения в светодиодной технологии. Оно идеально подходит для основного освещения нашего офиса.

Светильники имеют форму квадрата 60х60 или прямоугольника 120х30 см. Установка может быть как накладной, так и скрытой. Для поверхностного монтажа требуется подходящая рама. Светодиодную панель 60х60 и 120х30 также можно спустить на веревках. Очень хороший вариант при отсутствии заниженного потолка.

2. Освещение кабинета и кабинета в виде светильников даунлайта

Столь же популярный вариант освещения офиса, как светодиодные панели. Отличия только в размере, мощности и форме. Лампы даунлайта слабее панельных, обычно продаются круглой формы. Они также меньше. Мы можем установить как накладной, так и скрытый монтаж.

Они подходят как для подвесного потолка, так и для стандартного потолка. Свет генерируется на всей поверхности светильника, что гарантирует идеальное освещение всего помещения. Чрезвычайно прочное, современное и профессиональное решение.

3. Офисное подвесное освещение.

Все чаще клиенты используют подвесные светильники в своих офисах. Очень удачное решение при отсутствии подвесного потолка. Оно монтируется на поверхность. Внешний вид важен, а наиболее важным является используемый светодиодный источник света. В зависимости от размера помещения подбираем лампочки. Однако следует помнить, что они должны быть нейтральными — 4000К и с широким углом луча.

4. Система офисного освещения — светильники Busbars и Track Light

Отличное решение, когда у нас в офисе нет постоянных сидений и приходится их довольно часто настраивать. Лампы можно перемещать и устанавливать в любом направлении освещения.