Деревянные полы – красиво и надежно

3 september 2021

Подбор и монтаж нового напольного покрытия может быть значительным вложением средств, поэтому желательно заранее изучить вопрос и выбрать наиболее подходящие материалы. Среди наиболее простых и одновременно надежных и долговечных покрытий для пола можно назвать половую доску. Есть много преимуществ инвестирования в пол из древесины, и как показывает опыт эксплуатации, половая доска обладает значительным количеством преимуществ.

Преимущества деревянной половой доски

Универсальность – это главное достоинство деревянного пола. Дизайн помещения может меняться с годами, а вот деревянный пол не только «не конфликтует» с обновленным декором, но может с минимальными затратами измениться под обновленный интерьер, обеспечивая огромный выбор цветов. Кроме того, классический деревянный пол идеально подходит для большинства стилей оформления помещений.

Низкие эксплуатационные расходы: обработанные и покрытые защитным слоем лака или краски полы из древесины легко мыть. Деревянные полы свободны от таких вредных факторов окружающей среды, как аллергены. Уход за деревянными полами еще проще благодаря тому, что они гораздо более устойчивы к пятнам, стойким загрязнениям, чем ковровое покрытие, линолеум.

Низкие затраты на эксплуатацию

Низкие эксплуатационные расходы на этот пол частично объясняются тем, что он прочный и долговечный. Да, деревянный пол можно поцарапать и помять, но на это нужно много времени. Половая доска прочнее многих современных покрытий и большинство повреждений легко устраняются. Даже если на поверхности есть царапины, потертости, повреждения, вмятины или потертости, все, что требуется для удаления отметки, это всего лишь точечная очистка, полировка. Деревянные полы – это твердые поверхности, которые могут служить десятилетиями.

Деревянные полы также улучшают акустику в комнате. Это качество является одной из причин, по которой многие танцевальные студии, мюзик-холлы и т.п. устанавливают деревянные полы поверх других типов полов. Кроме того, поскольку полы из цельной древесины не задерживают пыль, пыльцу, частицы или другие аллергены, они улучшают качество воздуха в вашем доме. Деревянные полы часто необходимы людям, страдающим аллергией.

Экологичный выбор

Деревянные полы не только экономят деньги, но и помогают сохранить окружающую среду. Дерево – это возобновляемый ресурс. Если вы ищете натуральный пол, вам следует выбрать пол из дерева. Это естественно, экологично и, кроме того, традиционно. Полы из дерева действительно могут повысить ценность вашего дома. Когда придет время продать дом, покупатели будут платить больше за дом, где на полу будет натуральное дерево, чем за ковровое покрытие. Многие покупатели не хотят ковер, особенно чужой ковер. Многие покупатели планируют заменить ковры, поэтому они будут платить больше за дом, в котором уже есть пол из массивной древесины. Также при необходимости можно легко обновить покрытие деревянного пола.

Естественная красота половой доски

Одним из преимуществ половой доски является то, что она предлагает определенную естественную красоту и узор. С настоящими деревянными полами вы не получите заводской узор, который время от времени повторяется. В результате вы получите уникальное напольное покрытие с множеством оттенков и «завитков», которое придаст вашему дому уникальный характер и поможет создать оригинальный интерьер.

Возможность повторной полировки. Наконец, еще одним преимуществом полов из цельной древесины является то, что их можно не заменять, а повторно полировать. Это стоит меньше, чем покупать новый пол. Это также полезно, потому что дает вам возможность кардинально изменить свой дом, не тратя много денег. Полы из доски неподвластны времени, их всегда можно отшлифовать, обновить и придать интерьеру желанный вид.