Диван и его роль в небольшой кухне

4 december 2017

Всем нам хочется с комфортом и уютом проводить время со своей семьей, в том числе за завтраком и за ужином. Как поступить если у вас маленькая по площади кухня, но вы мечтаете поставить туда диван? Все очень просто, нужно выбрать правильный диван. Этот предмет мебели значительно выигрывает перед обычными кухонными стульями. Он способен обеспечить семью дополнительным спальным местом, на нем намного приятнее сидеть и отдыхать после долгого трудового дня. Кроме того, диван сделает вашу кухню более привлекательной, позволит ей заиграть новыми нотками и сможет служить хранилищем для кухонных предметов (при оснащенности специальными ящиками).

Приобрести диван для кухни вы можете на сайте: https://mebelico.ru/catalog/kukhonnye_ugolki_korichneviy/ . В этом магазине представлен широкий ассортимент мягкой мебели: диваны, кресла, кровати, кухонные уголки и т.д.


Красивый маленький диванчик для кухни

В настоящее время большинство жителей нашей страны имеют малогабаритные квартиры, в которых кухне отведено минимум места. Если вы обладатель именно такого жилья, но стремитесь сделать помещение стильным и уютным, то купите компактный угловой диван. К нему можно поставить обеденный столик и наслаждаться каждым приемом пищи вместе со своей семьей. В данном случае очень важно по максимуму использовать полезную площадь, поэтому лучше, если диван будет раскладываться и иметь места для хранения различной кухонной утвари.

Для подобных комнат рациональнее приобретать мебель светлых оттенков, стеклянный стол. Боитесь испачкать обивку? Тогда сверху постелите на диван плед также светлого цвета. Его легко и просто постирать при необходимости. Вместе это визуально расширит пространство и создаст эффект невесомости, воздушности. Комната не будет смотреться загроможденной.

Критерии выбора дивана на кухню

Перед покупкой обратите внимание на следующие факторы:

  • сравните площадь помещения и размеры дивана в собранном виде;
  • оцените, поместится ли диван в разобранном виде на кухне;
  • посмотрите, имеются ли у выбранной модели ящики для хранения;
  • цвет и оформление дивана должны сочетаться с общим интерьером комнаты;
  • удостоверьтесь в исправности всех элементов и механизмов изделия;
  • убедитесь в практичности обивки;
  • выберете подходящий вид дивана (угловой, прямой, модульный, полукруглый, диван-скамья и т.д.).