Диван с механизмом «еврокнижка» – комфорт, надёжность и функциональность

1 september 2020


Невозможно создать уютный интерьер без мягкой мебели. Наличие дивана в комнате создаёт ощущение тепла и покоя. Приобретение нового дивана – это большая покупка и долгосрочная инвестиция. Покупатель хочет приобрести модель удобную, практичную и стильную. Лучший способ выбрать самый удобный диван – это посетить мебельный интернет магазин Мебелишка.

Вариантов механизмов трансформации сегодня много. Диван с механизмом «еврокнижка» пользуется большой популярностью у потребителей. И неудивительно, так как эта модель считается:

  • современной;
  • износостойкой;
  • эргономичной;
  • удобной и комфортной.

Диваны «еврокнижка» отличаются компактностью и элегантностью. Их конструктивные особенности направлены на решение проблемы малогабаритных квартир, и такую мебель легко превратить в удобную кровать.

Обычно под сиденьем также находится ящик, в котором можно хранить, например, спальное или сезонное бельё. Таким образом получается не только эргономичное место для отдыха, но и дополнительное место для размещения вещей.

Механизм диванов-трансформеров «еврокнижка» – один из самых простых и одновременно надёжных. По этой причине мягкая мебель с таким трансформером считается самой популярной. За счёт отсутствия петель на стыке спальная поверхность получается гладкой и удобной. В отличие от классических диванов-книжек, «еврокнижку» не нужно отодвигать от стены каждый раз, когда необходимо разложить диван – дизайн модели усовершенствован. Движение частей конструкции обусловлено роликами, которые движутся в канавках основания.

Одним из наиболее актуальным выбором по праву считается угловой диван «еврокнижка». Дизайнеры считают его оптимальным и универсальным решением, подходящим для любого стиля интерьера.

Преимущества механизма трансформации «еврокнижка»:

  • надёжность;
  • простота использования;
  • обеспечивает ровное спальное место;
  • длительность эксплуатации.

На официальном сайте www.mebelishka.com интернет магазина мебели Мебелишка представлен широкий выбор функциональных диванов от ведущих российских производителей.

Преимущества дивана с механизмом «еврокнижка»

Если размер помещения не позволяет установить мягкую мебель большого размера, то данная модель дивана будет единственно правильным выбором. В его основе:

  • Практичность и функциональность.
  • Надёжность.
  • Комфорт. У многих моделей есть внутреннее отделение для хранения постельного белья, одеял, подушек.
  • Большой выбор моделей. В ассортименте представлены диваны разных размеров. Они бывают также с разной обивкой, отделкой.
  • Различные наполнители диванов, в том числе ортопедические.
  • Разумная цена. Простая конструкция не требует больших производственных затрат, поэтому конечная цена невысока.

Дизайн и особенности

Диван с механизмом «еврокнижка» – это не просто место отдыха, но и удобный уголок в гостиной. Например, можно приобрести практичную модель со столом или встроенной барной стойкой.

Необходимо заранее определиться, какой стиль дивана подойдёт к интерьеру. Он может быть ярким и удобным. Многое зависит от формы, цвета, материала. Благодаря разнообразию современных диванов подобрать мягкую мебель на свой вкус не представляет труда. Трансформировать диван может даже ребенок. Просто необходимо полностью подтянуть сиденье на себя и опустить спинку в горизонтальное положение.

Уникальность дивана «еврокнижка» заключается в особенностях конструкции, лёгкости и скорости складывания и наличия ящика для белья.