Дома из керамоблоков и их основные преимущества

4 january 2018

В настоящее время керамический блок пользуется большой популярностью у многих строителей. Его часто используют для постройки различных зданий и сооружений, а также индивидуальных домов. Заказать строительство жилища из этого новейшего материала вы можете на сайте компании «ВЕВАНТА» http://vevanta.ru.

Какими достоинствами обладают керамоблоки?

Ввиду своих конструктивных особенностей керамический блок отличается многочисленными плюсами от многих других современных стройматериалов.

  1. Абсолютная экологическая безопасность. Материал производят из натуральной глины, поэтому готовые блоки не могут нанести какого-либо вреда здоровью людей, животным и окружающей среде.
  2. Небольшая теплопроводность. Она составляет четвёртую часть от того же показателя для привычного многим людям кирпича. Благодаря этому фактору становится очень легко снизить затраты на отопление дома в осенне-зимний период времени.
  3. Высокая скорость строительства. Это происходит благодаря большим размерам керамоблоков.
  4. Материал не нуждается в возведении дорогостоящего и тяжелого фундамента. Поэтому цена строительства будет вполне приемлема для всех потребителей без исключения.
  5. Маленький вес блоков. Изделия имеют пористую структуру и большое количество пустот. Чтобы работать с ними потребуется меньшее количество приложенной физической силы.
  6. Отсутствие необходимости привлечения тяжёлой специальной техники.
  7. Повышенная паропроницаемость. Материал обеспечивает автоматическую регулировку климата внутри комнат дома.
  8. Высокая несущая способность. Из блоков легко возводить малоэтажные постройки, которые смогут служить продолжительный период времени.
  9. Хорошая шумоизоляция. Керамоблоки способны отлично поглощать звуковые колебания.
  10. Невысокая цена. Материал сможет купить любой желающий.
  11. Долговечность. Дом можно эксплуатировать не один десяток лет.

Керамический блок – это высококачественный материал, с помощью которого легко стать обладателем долгожданного частного дома. Доверить работы с ним лучше профессионалам, так как строительство требует соблюдение особых технологий. Зачем вам лишние проблемы в будущем и большие траты денег на переделку? Обратитесь к мастерам, они помогут быстро воплотить мечты о своем доме в настоящую реальность!