Достоинства отделки балкона ламинатом

9 may 2019

Балкон – эта такая же комната, как и многие другие в частном доме или квартире. До недавнего времени большинство людей использовали это помещение лишь для хранения ненужных и сезонных вещей, а также заготовок, но сейчас все совсем иначе. Хозяева стремятся по максимуму облагородить дополнительную площадь, остеклить балкон, а также произвести соответствующую отделку.

Если оформление стен балкона требуется осуществить с небольшими вложениями денежных средств, но при этом сделать его более привлекательным, то отличным вариантом в этом случае становится ламинат, выполненный из влагостойких типов панелей. Заказать отделку балкона этим современным материалом можно на сайте okna.expert.

Нужно помнить, что ламинат не подходит для оформления незастекленных помещений, так как он не достаточно хорошо переносит резкие перепады температур и прямые контакты с водой. Именно поэтому для отделки открытых пространств в жилище лучше отдать предпочтение другим материалам.


Качественные отличия применения ламината для оформления стен на балконе

Ламинат является износостойким многослойным материалом на пластиковой или деревянной основе, широко используемый для облицовки всевозможных поверхностей (полов, потолков, стен и т.д.). Причины его востребованности и популярности среди покупателей объясняются следующими преимуществами:

  • демократичная стоимость, поэтому купить этот отделочный материал может каждый желающий;
  • быстрый и несложный монтаж, но при отсутствии опыта работы с ламинатом лучше обратиться к профессионалам по ремонту;
  • богатый ассортимент расцветок и фактур, которые могут имитировать натуральное дерево, камень, плитку и т.д.;
  • повышенная стойкость к механическому воздействию;
  • высокая гигиеничность, поэтому на поверхности материала не может размножаться плесень, споры грибка и другие вредные микроорганизмы;
  • удобство в уходе. Для того чтобы ламинат сверкал и сохранял первозданный вид на протяжении долгого времени не потребуется много усилий, необходимо лишь периодически протирать его тряпкой или губкой, смоченной в простой воде.

Крепят ламинат на балконе, как правило, несколькими способами на выбор: на деревянную или металлическую обрешетку, на специальный клей к гипсокартону. Предварительно до начала работ специалисты рекомендуют утеплить помещение.