Двери из нержавеющей стали: в чем их преимущества?

25 june 2019

В настоящее время нержавеющая сталь широко используется в самых разных сферах: химической промышленности, машиностроении, электронике, архитектуре, строительстве и т.д. Кроме того, из этого материала создают высококачественные двери. Заказать их с большой выгодой можно на сайте компании «АФК» https://afkrf.ru/dveri-premium/dveri-iz-nerzhaveyushchey-stali/, являющейся производителем.

Нержавеющая сталь представляет собой особо прочный металл, сплав которого состоит из разнообразных примесей (никель, хром, азот, а также многие другие компоненты). Именно поэтому дверные конструкции, выполненные из нее, востребованы на рынке. Сейчас любой желающий может приобрести антивандальные нержавеющие двери, бронированные, взломостойкие и противопожарные. Последние могут различаться по степени огнестойкости.

Сильные стороны дверей из нержавеющей стали

Подобные конструкции очень часто можно встретить не только в квартирах и частных домах, но и на складах химического сырья, на фармацевтических и нефтяных предприятиях, в зданиях с повышенной проходимостью людей (развлекательные центры, крупные супермаркеты, кинотеатры, рестораны и т.п.) и иных объектах.

Популярность дверных конструкций, изготовленных из нержавеющей стали, можно объяснить следующими преимущественными качествами:

  • отличная прочность. Нержавеющая сталь даже небольшой толщины может легко выдерживать высокие регулярные нагрузки;
  • не подверженность коррозионным образованиям. Благодаря этому, изделия могут служить без лишних проблем продолжительное время;
  • невысокая теплопроводность, поэтому в доме или ином помещении с такой дверью будет всегда тепло и уютно;
  • возможность применения больших габаритных размеров. При необходимости габариты полотна двери могут достигать 4 метров ширины при высоте в 2 метра;
  • привлекательный внешний вид. Современные изделия из нержавейки обладают хромированным покрытием, которое смотрится очень стильно и красиво. Такие двери удачно вписываются в любое окружающее пространство;
  • стоимость, доступная каждому покупателю. Двери предлагаются в торговых точках по вполне приемлемым ценам;
  • большое разнообразие форм, что позволяет воплощать в реальность даже самые нестандартные дизайнерские задумки.

Для тех, кто хочет выгодно вложить денежные средства в свое жилище, приобретение двери из нержавейки является замечательным выбором.