Двери-купе и их возможности

16 november 2017

Двери-купе представляют собой раздвижные конструкции, крепящиеся на специальных системах направляющих полозьев, которые разъезжаются в разные стороны. Конструкции могут использоваться как для встроенных шкафов-купе, так и в качестве внутрикомнатных, а также межкомнатных перегородок. Идеальным вариантом такие двери станут для малогабаритных квартир и комнат, имеющих небольшую площадь. В настоящее время каждый покупатель может приобрести готовые двери-купе на выбор, а также заказать их изготовление специализированным компаниям под индивидуальные размеры и дизайн.

Каковы особенности современных дверей-купе?

Межкомнатные раздвижные двери помогут создать оригинальный интерьер в абсолютно любом помещении. Во время заказа конструкции обязательно учитывайте будущую сферу ее использования. Особенно внимательно необходимо подойти к подбору материала основного полотна, а также остальных важных элементов конструкции (роликов, разных креплений, разновидности направляющих и т.д.).

Двери-купе для шкафов и межкомнатные раздвижные конструкции чаще всего производят из натуральной древесины, пластика, панелей из дерева. Вспомогательными частями в полотне могут выступать уникальная мозаика, всевозможные зеркальные вставки, каленое стекло. Каркас конструкции обычно изготавливается из надежного алюминия, а также алюминия с ПВХ-окуткой. В большинстве случаев заказчик может самостоятельно выбрать те или иные материалы по своему усмотрению.

Преимущества дверей-купе:

  • высокая функциональность и универсальность. Изделия способны подойти к любому стилю интерьера и для совершенно разных конструкций;
  • особая прочность и долговечность;
  • способность выдерживания многочисленных ежедневных открываний и закрываний;
  • красивый вид снаружи и привлекательность;
  • многообразие выбора для реализации дизайнерских решений. Полотно изделий легко оформлять и декорировать различными методами;
  • удобство и простота в уходе;
  • существенная экономия полезного пространства в помещении благодаря раздвижному способу открытия дверей;
  • полная безопасность для маленьких детей, а также животных. Ребенок будет защищен от травм и зажатия пальцев;
  • изделия легко и просто заменять другими. Например, если вы поменяли интерьер и двери в шкафу-купе не стали подходить к нему, то их легко поменять на новые, либо обновить полотно или добавить специальные декоративные элементы. Все конструктивные части изделий тоже быстро заменить.