Выбираем электроштабелер

7 october 2021

Главный показатель при выборе электроштабелера – это грузоподъёмность. Здесь существует закономерность, чем выше высота подъема, тем меньше грузоподъемность. Стандартные модели имеют 1000 кг. Существуют модели грузоподъёмностью от 1200 до 3000 кг. Специальные модели могут поднимать до десяти тонн.

У штабелёров есть такой показатель, как грузооборот в рабочую смену. Он нужен для того, чтобы высчитывать сколько по времени он сможет работать без зарядки. Тут необходимо учитывать емкость аккумулятора. В среднем электроштабелера работает 8-12 часов. Некоторые модели не могут отработать одну смену полностью. Все характеристики необходимо запрашивать у производителя.

Работа штабелёра требует коридора шириной минимум 2,2 м, а в некоторых случаях она достигает 2,5 м. Выбирая электроштабелера надо знать, что он сможет разворачиваться и выполнять маневры. Если оператор будет тратить много времени на это, то это скажется на производительности смены.

Выбирая элекроштабелер надо уделять внимание многим деталям, даже таким, как пол. Большинство моделей предназначены для использования на идеально ровной, твердой поверхности. Не во всех складах такое покрытие, а если где-то есть асфальт, то и он иногда не лучшего качества.

Подобрать электроштабелер, который вам подойдет для работы можно в advanta-m.ru, где широкий выбор машин. Покупая оборудование себе на склад в Москве обращайтесь только туда. Приемлемые цены и грамотные менеджеры, которые смогут ответить на все вопросы и помочь с выбором.

Необходимо отказаться от устаревшего оборудования и перейти на новое, которое позволит увеличить раб способность склада в несколько раз. Достаточно обучить одного оператора и работа, которую выполняли десяток грузчиков, будет выполняться быстро, одним человеком. Не забывайте, что чем выше электроштабелер может подымать груз, тем ниже его грузоподъёмность.

Отдавайте предпочтение только фирменной и проверенной технике, потому что со временем она требует осмотра и ремонта, тогда лучше обратиться именно к ее поставщику. Вы также отвечаете за безопасность рабочих и не можете посадить их на некачественную и непроверенную машину.

Все штабелеры, которые выпускаются крупными фирмами на сегодняшний день оснащены системой возврата энергии при торможении. Это позволяет экономить заряд аккумулятора при работе на этой машине.

Одним из важных критериев необходимо отметить прочность узлов и конструкции самоходного штабелера. Внимательно осмотрите корпус шасси машины, который будет закрывать сам двигатель и все электрические узлы. На моделях, которые можно отнести к более высокому классу, они закрыты стальным листом, толщина которого составит пять миллиметров. Это надежная защита, которая сможет выдержать практически любой силы удар и столкновение. Когда электроштабелер будет поднимать максимальный вес обратите внимание на вилы, их прогиб должен быть минимальным.

Органы управления у этих машин у большинства похожи, но есть все-таки некоторые различия. Вилы опускаться и подниматься могут за счет специального рычага, а руки оператора находятся на рукоятке управления и за рычагом каждый раз приходится тянуться. Современные модели уже оснащены совмещенными пунктами управления, что значительно облегчает работу оператору.

Самая распространенная в России модель это самоходные электроштабелера. Они подойдут для обработки 100-150 паллет в смену и с высотой стеллажей до шести метров. Какой электроштабелер выбрать будет зависеть от того, какие мощности и функции вам от него нужны.