Искусственный камень Кориан – отличное решение для любого интерьера

26 february 2018

В настоящее время большинство предметов мебели для дома и не только производятся из высококачественных материалов, отличающихся повышенными показателями эксплуатации, а также достаточно привлекательным внешним видом. Одним из таких материалов является популярный акриловый камень Corian. С его помощью легко и просто осуществлять высококлассную отделку мебели нового стандарта, в том числе столешницы для кухни. Выгодно заказать их можно в компании "Stone fortress", ссылка вот.

Особенности материала Кориан

Данный искусственный камень широко применяется в создании интерьеров самой разной степени сложности. Поверхность материала отличается гладкостью и удивительной ровностью. Кориан приятный на ощупь и не имеет каких-либо швов.

Акриловый камень уникален в своем роде, так как он имеет не пористую структуру и не может благодаря этому впитывать в себя влагу. Кроме того, Кориан обладает антибактериальным эффектом, повышенной прочностью и надежностью, а также гарантирует продолжительный период эксплуатации.

Если вдруг при эксплуатации на поверхности из этого камня появились мелкие царапины или пятна от горячей посуды, то это легко и очень быстро исправить. В этом помогут обычные чистящие средства, купить которые можно в любом хозяйственном магазине. Работы по затирке поверхности можно провести самостоятельно, не прибегая к помощи мастера по ремонту.

Какими достоинствами обладает искусственный камень Corian?

  • Абсолютная экологичность и гигиеничность материала.
  • Повышенная плотность.
  • Высокая устойчивость к химическим и температурным воздействиям.
  • Ухаживать за подобным современным материалом несложно. Например, небольшие загрязнения с поверхности легко убираются обычной мыльной водой или при помощи чистящего порошка.
  • Замечательные эксплуатационные показатели.
  • Большая цветовая палитра на любой вкус.
  • Легкость обработки и ремонта.
  • Безграничные дизайнерские возможности, благодаря чему Кориан активно используют в оформлении интерьера помещений разного назначения (офисы, квартиры, индивидуальные дома, салоны красоты, медицинские и торговые центры, рестораны и т.д.)

Вы ни в коем случае не пожалеете, если отдадите предпочтение этому виду камня. Сделайте свое жилье более привлекательным, стильным и современным.