Использование природного камня в ландшафте – это всегда уникально и безумно красиво

31 october 2017

Порой всем нам так хочется расслабиться, прикоснуться к природе, посмотреть на что-то прекрасное. Как создать нечто подобное у себя дома? Ландшафтный дизайн станет отличным помощником в этом. Для его создания применяются самые разные ресурсы, изготовленные самой природой: вода, растительность, а также безумно популярный натуральный камень. Заказать его по доступным ценам на свой участок можно у многих поставщиков а Москве.

Этот уникальный материал способен преобразить любую территорию и сотворить уютный уголок, который будет привлекать всех без исключения гостей вашего жилища. Естественность камня, несомненно, подойдет абсолютно к любому стилю оформления прилегающей территории к дому. С его помощью можно возвести фонтаны, лестницы, оригинальные дорожки, окантовать клумбы с цветами и т.д. Использование камня не имеет границ, все зависит от фантазии.

Натуральный камень и его виды для ландшафта

В настоящее время дизайнеры ландшафта широко используют натуральный камень благодаря его множественным преимуществам. К ним относится: особая прочность, долговечность, отличная устойчивость к разным атмосферным изменениям, сохранение первозданного вида продолжительное время.

Актуальными и востребованными видами натурального камня для ландшафта являются:

1.Мрамор. Он относится к метаморфическим породам и имеет замечательную декоративность. Огромная цветовая палитра, природные узоры, вместе они помогают воплощать в реальность уникальные композиции. Чаще всего мрамор используют для оформления фонтанов, создания ступеней. Из мраморной крошки делают тропинки в саду.

2.Гранит. Материал является магматического происхождения. Он отличается внешней привлекательностью и хорошо подходит для реализации креативных идей. Гранит применяют для создания площадок, лестниц, мебели для сада, а также отделки дна искусственных водоёмов.

3.Сланец. Данная горная порода, имеющая неповторимые рисунки на срезах и сколах, применяется для строительства небольших подиумов, построек, окантовки цветочных клумб и т.д. Также им отделывают поверхности искусственно созданных водоемов изнутри.

4.Галька. Камень нашел применение в украшении альпийских горок, обрамлении садовых клумб. Галькой оформляют детские площадки, тропы и т.п.

5.Ракушечник. Материал чаще используют в качестве посадочной тары для некоторых растений, имеющих небольшую корневую систему, так как он отличается структурой пористого типа. Также ракушечник применяют для устройства декоративных пляжей.

6.Валуны. Камни имеют внушительные размеры, поэтому могут вписаться далеко не в любой стиль участка. Валун усиливает рельеф участка и делает его загадочным и эксклюзивным. Камень обычно приобретают для скрытия инженерных коммуникаций и других элементов.

Натуральный камень будет эффектно смотреться в любом саду, поэтому обязательно закажите его и любуйтесь!