Как экономно отремонтировать квартиру?

14 october 2016

Как экономно отремонтировать квартиру?

Далеко не все могут позволить себе ежегодной нанимать строительно-ремонтную бригаду для создания нового элитного интерьера в частном доме или квартире. Как правило, возникает вопрос, как экономно отремонтировать квартиру, но чтобы не потерять на качестве. В этой статье вы узнаете несколько основных правил, соблюдая которые вы легко сможете значительно удешевить ремонт.

Правило 1

Принципиально важным моментом в ремонте квартиры с целью максимальной экономии денежных вложений, является предварительное проектирование и определение бюджета. Поэтому прежде, чем отправляться за закупкой строительных материалов, тщательно подсчитайте, какую именно сумму вы реально можете вложить в обновление своего жилья.

Здесь важно:

  1. Не преувеличивать своих возможностей.
  2. Оставлять небольшой зазор на непредвиденные обстоятельства.
  3. Точно понимать, какой именно ремонт вы хотите сделать и какой можете себе позволить.

Правило 2

Определите, какой объем работ вы сможете выполнить сами. Например, это может быть:

  • черновая отделка;
  • демонтаж всех покрытий и оборудования;
  • финишная декоративная отделка;
  • полностью весь комплекс работ.

Самостоятельное выполнение даже небольшого объема работ позволит вам существенно сэкономить деньги. Но будьте готовы потратить свое время и силы.

Правило 3

Если вы решите делать все полностью своими руками и у вас есть необходимые для этого навыки и знания, надо грамотно купить строительные материалы и инструменты. Это легче всего вам будет сделать в интернет-магазине “Строй Март”, где вы сможете найти все необходимое для ремонта по самой доступной цене и получить профессиональную консультацию мастеров по ремонту абсолютно бесплатно.

Относительно материалов и инструментов правила такие:

  1. Отдавайте предпочтение качественным декоративным покрытия. Пусть это будут более дешевые аналоги отечественного производства от надежных торговых марок, но высокого класса качества, более простые, но прочные и экологически безопасные.
  2. Разумно подойдите к обустройству жилья. Если вы не можете позволить себе шелкографию или дорогостоящие панели из натурального дерева, выберите более дешевую альтернативу - флизелиновые обои или краску, либо облицовочные панели ПВХ, МДФ.
  3. Учтите, что при выборе некоторых материалов, пусть и более дорогих, вам не потребуется проводить тщательные черновые работы - выравнивание, закрытие проводки и т. д. Это - существенная статья экономии расходов.
  4. Инструмент должен быть хороший, функциональный, безопасный и надежный. Поэтому если вы не можете позволить себе его купить, но он вам нужен - возьмите в аренду. Не берите ненадежные аналоги плохого качества.

Правило 4

Помимо того, что вам предлагает интернет-магазин “Строй Март”, вы можете выбрать определенную группу нужных вам товаров в строительных гипермаркетах. Здесь надо учесть следующее:

  • зимой все материалы дешевле;
  • ищите акции и скидки - часто можно найти нужный товар по абсолютно смешной цене;
  • остатки - если вам необходимо небольшое количество материала, остатки вам могут продать по очень низкой цене, а их обычно бывает много и разных.

Правило 5

Если вы правильно оценили свои силы, возможности, навыки, умения, количество свободного времени и поняли, что своими руками ремонт вряд ли выполните, при выборе подрядчиков учтите следующие нюансы:

  • зимой все услуги ремонтных бригад обходятся гораздо дешевле;
  • удостоверьтесь в гарантии качества выполняемых работ - заключите договор.

Правило 6

Помимо того, что вы должны знать, где можно сэкономить, надо быть разумными и понимать, где это делать категорически не рекомендуется. Под эти категории попадает:

  • электроаппаратура и проводка;
  • сантехника;
  • осветительные приборы.