Как наносят надписи и пейзажи на надгробия?

19 may 2022


При выборе надгробия, являющегося своеобразным памятником усопшему, мы в первую очередь ориентируемся на качество камня, его эстетичность и цену. Независимо от того, какой выбор мы в конечном итоге сделаем, мы хотим, чтобы такое надгробие выглядело просто хорошо. Понимая, что здесь будет похоронен любимый человек, мы хотим, чтобы такой памятник хорошо увековечил ее память.

Читая выбитые на надгробиях имена и фамилии, мы обычно даже не задумываемся о том, как на них были созданы буквы. Но правда в том, что они не только информативны, но и декоративны, усиливая эстетику всего памятника.

Как наносят надписи на надгробия?

Самый распространенный сегодня способ нанесения букв на надгробие — пескоструйная обработка. Она заключается в удалении лишнего материала с надгробия, что, в свою очередь, создает изящные углубления в форме букв. Для пескоструйной обработки используется инъекционный пистолет, переносные пескоструйные аппараты или беспыльные пескоструйные аппараты. Именно человек, который специализируется на этой работе, выбирает лучший инструмент в данном случае. Этот метод отличается высокой точностью, большим выбором шрифтов и размеров, а также возможностью использования на различных материалах. При этом цена такой услуги сравнительно невысока.

Люди, которые придают большое значение ручному труду и работе, основанной только на человеческих руках, вероятно, выберут способ ковки. Она заключается в скалывании с поверхности надгробия зубилом и молотком лишнего материала. В связи с тем, что ковка требует не только высокой аккуратности и аккуратности, но прежде всего ручных навыков, которым невозможно обучиться, среди всех способов нанесения букв на надгробие ковка является самой дорогой услугой. Конечно, это часто отпугивает потенциальных клиентов, но ради баланса следует подчеркнуть, что эта услуга приносит большой престиж и добавляет памятнику достоинства.

Решение, которое требует наименьшего количества времени для получения желаемого результата — это гравировка на гранитных памятниках на станке с ЧПУ.

Гравировка на памятнике полностью противоположна вышеупомянутому методу ковки. Работа выполняется машиной, а человек готовит буквы в программе САПР.

В связи с тем, что с помощью гравировки мы можем добиться любого эффекта, о котором мечтаем, этот вид нанесения букв на надгробия очень популярен.

Заказать гравировку на памятник вы можете по ссылке https://sampo-granit.ru/gravirovka

Наконец, мы хотим написать еще несколько слов о чуть менее используемом решении, а именно о металлических буквах. Они крепятся к доске благодаря болтам на их задней поверхности. На надгробной плите просверливаются отверстия, а затем заливаются специальным клеем. Последним этапом вставляют буквы в эти отверстия, что после застывания дает стойкий и неповрежденный эффект. Надпись из металлических букв дополнительно отличается очень эстетичным видом и довольно низкой ценой. Материал, который используется для их изготовления, обычно латунь или бронза, хотя на рынке также предлагаются буквы из серебра или золота.

Резюме

Как нетрудно заметить, диапазон вариантов нанесения букв на надгробие очень широк. На самом деле у каждого из них есть свои преимущества и вопрос индивидуальный, какой из них станет для нас наиболее привлекательным. Несомненно, однако, что способ выполнения надписей на надгробии является очень важным вопросом, так как касается памяти наших умерших родственников. Это также визитная карточка, которая выдается данному человеку после его смерти. Так что в нее стоит вкладывать время, деньги и усилия.