Как правильно купить светодиодные лампы для своего дома?

16 november 2017

Светодиодные лампочки являются популярными товарами в настоящее время. Купить их можно по приемлемым ценам тут. Изделия имеют много различных параметров, которые необходимо учитывать при покупке. Именно от них зависит цена, уровень освещения, расходы на электричество и многие другие факторы.

При выборе ориентируйтесь на следующее:

  • Уровень мощности. Это является главнейшей характеристикой. Он определяет, сколько Ватт будет ежедневно потреблять лампа. Следует помнить, что при смене обычных ламп накаливания на современные, мощность изделия необходимо уменьшить не меньше, чем в 7,5 раз.
  • Цветовая температура. От величины температуры (она измеряется в Кельвинах) зависит свечение. Чем она выше, тем холоднее будет свет. Для жилища идеальными станут лампочки, имеющие диапазон от 2700 до 3000 К. Свет в данном случае будет теплого желтоватого оттенка.
  • Тип цоколя. Покупая светодиодную лампочку лучше всего приобрести изделие с цоколем, который был ранее. Для точечных светильников можно купить светодиодную лампу с цоколем GU 5.3. По форме лампочки бывают всевозможных видов: вытянутые, круглые, грушевидные и т.д.
  • Оснащенность радиатором. Этот элемент отводит температуру с блока светодиодов. В лампочке нет охлаждающей системы в виде ребристой поверхности из алюминия? Лучше не покупайте такое изделие. Кроме того, не стоит брать лампочку с радиатором в виде пластикового отвода. Он не способен обеспечить достаточный уровень охлаждения.
  • Рабочий ресурс. Обязательно посмотрите на упаковке данное значение, а также гарантийный срок. Разумнее покупать изделия, рассчитанные на эксплуатацию до 5 лет.
  • Угол рассеивания. От наличия специальной рассеивающей линзы и ее покрытия изнутри люминофором, зависит степень освещенности. Не менее важным является расположение светодиодов. Многоуровневое размещение рассеивает свет, а расположенные в одной плоскости светодиоды направляют свет в одном направлении.
  • Коэффициент передачи цвета. Если вы хотите яркий свет, то значение этого показателя должно составлять не меньше 80.
  • Производители. Самыми популярными компаниями являются Osram, Nichia, CREE, Philips, и GAUSS. Кроме того, становятся востребованными и лампочки производителя MAXUS. Лидерами в российском производстве являются компании «Светлана-Оптоэлектроника», а также Optogan (Оптоган).