​Как выбрать вилочный погрузчик?

21 october 2017

Вилочный погрузчик представляет собой специальную технику, осуществляющую большой перечень задач: погрузку, поднятие, складирование, а также перемещение различных грузов. Его можно использовать как на открытых площадках, так и внутри складских помещений. Погрузчик отлично справляется с грузами благодаря вилам или другого навесного оборудования, крепящегося на телескопической раме с приводом. Приобрести данную технику по выгодным ценам можно на сайте: http://starlift.ru/catalog/forklifts/gas/.

Вилочный погрузчик бывает с фронтальным или боковым расположением подъемного устройства. Для перемещения паллет, а также небольших грузов отлично подойдет первый тип, а для перевозки и погрузки грузов большого габаритного размера лучше выбрать устройство с боковыми вилами.

На что обратить внимание при покупке вилочного погрузчика?

Прежде всего, перед приобретением техники нужно учитывать разновидность мотора. Он разделяется на следующие типы:

бензиновый. Модель отличается более низкой ценой и самым наименьшим расходом топлива. Погрузчик можно эксплуатировать даже в закрытом помещении, так как степень выброса выхлопов в окружающую среду минимальна;

дизельный. Такой погрузчик имеет большую мощность. Он экономичен в использовании, а также позволяет производить работы при отрицательных температурах воздуха. Этот тип подходит лучшим образом для эксплуатации на площадках открытого типа;

электрический. Эта модель спецтехники работает почти бесшумно и очень быстро окупается. Кроме того, он отличается отсутствием выхлопов. Погрузчик может легко функционировать без дополнительной подзарядки до 12 часов. Моторы подобного вида не терпят высокую влажность и резкие перепады температуры, поэтому их лучше использовать только в помещениях.

Другие критерии выбора вилочного погрузчика

Также перед покупкой спецтехники следует учитывать следующие показатели:

-наибольшую и наименьшую грузоподъемность;

-разновидность грузоподъемной мачты;

-число опорных колес;

-величину вил;

-оснащение вспомогательным оборудованием (штыревым подъемником, крюком, сайд-шифтером и т.д.);

-быстроту движения и подъема груза.

Обязательно проверьте наличие сертификатов на данную технику, это позволит купить действительно высококачественное и надежное оборудование, которое будет служить долгое время без каких-либо сбоев или неполадок.