Какие бывают входные двери.

22 september 2021


Любой дом нуждается в установке входной двери. Она должна защищать жилое помещение от несанкционированного проникновения, быть достаточно крепкой и надежной, выдерживать сильный ветер и холод. Кроме того, входная дверь должна обеспечивать тепло- и звукоизоляцию, создавать уют внутри дома. Входные двери являются одним из немногих элементов интерьера, которые могут прослужить долгое время, сохраняя свой внешний вид. Если входная дверь будет изготовлена из качественных материалов, она будет радовать хозяев долгие годы. Современные производители предлагают огромный ассортимент входных дверей, отличающихся своим внешним видом, качеством исполнения, дизайном и материалами изготоления. Для того чтобы входная дверь прослужила долго, нужно выбирать модель, которая оптимально подойдет к интерьеру квартиры и впишется в неё по внешнему виду.

Из дерева

Раньше входные двери изготавливались из массива дерева. В наши дни это стало менее распространенным вариантом, но, несмотря на это, они все равно остаются популярными. Деревянная дверь обладает хорошей теплоизоляцией. Она хорошо держит тепло и прекрасно защищает от проникновения холода и ветра. С помощью деревянной двери можно обустроить вход в любое помещение - квартиру, дачу, складское помещение. Для производства таких изделий используют древесину липы, лиственницы, дуба, сосны, кедра, ясеня и других пород деревьев. Входные деревянные двери обязательно должны быть покрыты специальным составом, который будет защищать их от воздействия окружающей среды (пыли, влажности, ультрафиолетового излучения). Это - залог долговременной и беспроблемной эксплуатации изделия. Для увеличения срока службы дверей из натурального дерева, их покрывают лаками.

Из металла

Что может быть надежнее бронированной металлической двери, которые продаются в магазине le-gran.ru? Но стоимость таких моделей довольно высока, и не каждый может позволить себе сделать покупку. В этом случае выходом может стать металлическая дверь, изготовленная из стальных листов. Такой материал имеет ряд преимуществ - высокая прочность, долговечность, огнестойкость, эстетичность и возможность создания любых форм. Такие изделия практически не требуют ухода и являются устойчивыми к любым погодным условиям. Они не подвержены влиянию коррозии даже в условиях высокой влажности и сильных перепадов температур. На них не влияют механические повреждения. При этом металлическую дверь рекомендуется периодически красить. Это делается для того, чтобы на поверхности не появлялись царапины, пятна и другие следы износа. Двери из металла очень востребованы в офисах, коммерческих и частных секторах.

Из ПВХ

Сегодня многие приобретают металлопластиковые двери. Это связано с их преимуществами. Такой вариант обладает большим сроком службы, устойчив к воздействию внешней среды, имеет высокую звуко- и теплоизоляцию, а также позволяет устанавливать любую фурнитуру. Дверь из пластика отличается своей надежностью, прочностью и эстетической привлекательностью. Кроме того, такой материал является хорошим теплоизолятором и имеет невысокую стоимость. Как правило, металлопластиковые входные двери устанавливаются в частных домах. Иногда они обладают и противовзломными свойствами. Кроме того, такие модели легко очищаются с помощью чистящих средств. Но есть у этого варианта и недостатки. При установке ПВХ дверей необходимо следить за тем, чтобы ее поверхность не контактировала с острыми и тяжелыми предметами.

Резюмируя

При выборе входной стоит учитывать особенности помещения и его целевое назначение. Следует также принимать во внимание условия, в которых будет эксплуатироваться дверь.