Каковы достоинства межкомнатных дверей из клееного бруса

28 june 2018

Сегодня клееный брус является востребованным и популярным материалом, широко используемым в строительной сфере. Его часто применяют для строительства зданий и различных сооружений, а также производят межкомнатные двери для частных домов и квартир. Выгодно купить двери в Киеве вы можете на официальном сайте компании https://dve-dveri.com.ua.

Обычно для производства бруса производители закупают такие породы деревьев, как лиственницу, кедр, ель или сосну. Сначала бревна распускают на доски, а затем их хорошо просушивают. На следующем этапе материал тщательно проверяют на повреждения и дефекты, которые впоследствии убирают. Сразу после сушки доски обрабатывают специальными составами – антипиренами, затем строгают. Далее из досок на прессах склеивают брус с числом ламелей от двух до пяти штук. Для надежного склеивания обычно используют водостойкий клей, не нарушающий способность натурального дерева «дышать».

Основные плюсы дверей из клееного бруса

К главным преимуществам межкомнатных дверей, выполненных из клееного бруса, относятся:

  • повышенная прочность и сохранение первоначальной формы на протяжении всего периода эксплуатации;
  • устойчивость к механическим повреждениям, трещинам и иным деформациям;
  • отличная жесткость конструкции;
  • экологическая безопасность, поэтому изделия не наносят вреда здоровью человека и животным;
  • приемлемая стоимость, в том числе в магазине дверей «Две двери»;
  • долгий период службы. Качественно изготовленные двери будут служить не один десяток лет.

Для того чтобы быть уверенным в качестве конструкции следует отдавать предпочтение надежным и известным компаниям-производителям.

Какие особенности учитывать при покупке двери?

При выборе межкомнатной дверной конструкции в первую очередь, необходимо определиться с точными размерами. Сегодня многие компании предлагают услугу замера на бесплатной основе, поэтому ей можно воспользоваться без каких-либо дополнительных проблем.

Также нужно понять, какой тип конструкции вы хотите видеть в своем дверном проеме: раздвижной, распашной, складной и т.д.

Немаловажное значение имеет внешнее оформление изделия. Для того чтобы интерьер помещения был привлекательным и в нем все между собой гармонировало, следует приобрести подходящую по стилю и цветовой гамме дверь, она должна идеально вписаться в окружающее пространство. Например, для небольших комнат лучше приобретать дверь светлых тонов, она сделает помещение просторнее.

Кроме того, обратите внимание на качество креплений, швов и самого полотна. Также хорошая дверь должна защищать от шума и отлично справляться с прямыми задачами – открывать и закрывать доступ в ту или иную комнату.

Чтобы быть полностью уверенным в качестве можно попросить у продавца показать сертификат соответствия на дверь, а также узнать про длительность гарантии – чем она продолжительнее, тем лучше.