Какой обогреватель приобрести для дома?

27 september 2017

Перед покупкой обогревателя важно определить условия, в которых он будет работать в будущем, а также величину имеющегося в наличии бюджета. Так, вы сможете понять, какой тип устройства вам необходим. Купить обогреватели вы можете в разных стационарных торговых точках, а также интернет-магазинах, в том числе в этом https://www.klimatov.ru/cat/obogrevateli.html.

Разновидности обогревателей

В настоящее время предприятиями-изготовителями климатического оборудования покупателям предлагается широкий ассортимент обогревательных устройств. Различаются они по стоимости, мощности, а также принципу действия:

1.МАСЛЯНЫЙ ОБОГРЕВАТЕЛЬ-РАДИАТОР. Является популярнейшим обогревательным прибором собственного жилища. Обогрев пространства зависит от количества секций: чем больше, чем лучше. Большинство таких устройств оснащены термостатом и регулятором температуры, поэтому в комнате воздух не перегреется и лишняя энергия не потратится зря. Достоинства: низкая цена, долговечность, мобильность. Минусы: медленное нагревание.

2.ТЕПЛОВЕНТИЛЯТОР. Это простейшее устройство, предназначенное для быстрого нагрева воздуха в маленьком помещении. Нагреваемый воздух отправляется вентилятором в требуемое место. Летом может применяться в качестве охладителя –вентилятора. Плюсы: максимально быстрый нагрев, минусы – шумная работа.

3.ИК-ОБОГРЕВАТЕЛЬ. Устройство дает возможность поддерживать нормальную температуру в жилище. Его особенность заключается в том, что он нагревает не воздух, а окружающие его предметы (пол, потолок, стены и т.д.). ИК-обогреватель работает благодаря лампе из кварцевого стекла, которая является главным источником излучения инфракрасного участка спектра. Достоинства обогревателей: считаются энергосберегающими, быстро нагреваются. Недостатки: могут вредить здоровью, поэтому необходимо поместить прибор подальше от человека и направить его в сторону.

4.КОНВЕКТОР. Действие прибора подобного типа основывается на нагреве потока воздуха при его прохождении вблизи нагревательных составляющих. Чем ниже к полу установлен конвектор, тем лучше он будет функционировать.

Преимущества: отсутствие опасности получения ожога при случайном прикосновении, компактность, привлекательный вид. Минусы: медленный обогрев комнаты.

Какой тип устройства выбрать, решать только вам! В любом случае, у каждого есть свои особенности.