Калькулятор расчета стоимости окон

30 july 2021


Правильный ремонт любого помещения обычно начинается с установки окон. Данный этап является наиболее затратным, однако на этом виде ремонта экономить нельзя, потому что ПВХ окна устанавливаются не на один год, а на десятилетия. От них в огромной степени зависит комфортность микроклимата жилья. Здесь сомневаться не стоит для выполнения этой немаловажной задачи годится лишь только качественная продукция.

Известные фирмы-производители окон предлагают товар в среднем, примерно по одинаковым ценам. Если и встречается предложение по установке окон по меньшей стоимости, то желательно не попадаться на эту заманчивую удочку — низкая цена явно сопровождается неудовлетворительным качеством продукции. Именно поэтому не стоит гнаться за низкой стоимостью окон, а лучше выбирать из среднего ценового сегмента.

Этапы приобретения окон из пластика

Их всего пять, и новые окна из металлопластика уже будут поставлены в квартире:

  1. Замер, вызов и выезд замерщика. Специалист по этому роду работы приедет в предварительно оговорённые сроки, выполнит необходимые замеры оконных проёмов жилья и определит вероятную цену общего объёма работ по остеклению.
  2. Выбор конструкции, подбор конкретных опций и согласование стоимости работ. Здесь есть приятный для заказчика нюанс — фирма «Satels» имеет возможность подобрать окна на любой бюджет и для любой конфигурации помещения, благодаря гибкой схеме скидок.
  3. Заводское производство оконных конструкций. Заказанные окна изготовят всего за несколько дней после оформления договора.
  4. Доставка на дом. Заказанные окна транспортируются на объект в целости и сохранности, специально оборудованным автотранспортом. Доставка выполняется в заранее оговоренный день.

Установка и монтаж ПВХ окон

На что следует обратить внимание до принятия окончательного решения по установке окон?
Заказчику можно самому выполнить (пусть и приблизительно) замеры оконных проёмов, что облегчит разговор со специалистом компании: какие именно нужны оконные конструкции. Желательно окончательно определиться для себя:

  • с формой будущих окон (оставить как есть, либо изменить её);
  • количеством и способом открывания створок;
  • необходимостью установки противомоскитных сеток;
  • с выбором других дополнительных опций.

Как рассчитать стоимость пластиковых окон?

«Вооружившись» личными соображениями по установке окон из пластика, можно звонить в компанию и вызывать мастера для выполнения замеров и определения стоимости монтажа. Кроме этого, с помощью специального калькулятора можно в режиме онлайн выполнить предварительный расчёт окон на сайте компании «Satels». Это поможет вам понять, во сколько вам обойдется пластиковое окон, а также его установка. Многие жители Медыни уже успели по достоинству оценить качество окон ПВХ от компании «Satels», поэтому отдают предпочтение именно ей при выборе.

Если вы выберете стороннюю компанию для установки окон, то заказчику желательно дополнительно поинтересоваться в фирме: содержит ли озвученная предварительная сумма НДС, так как цены иногда идут без его учёта, а в беседе с мастером уточните, учтены ли в этой сумме все дополнительные опции и необходимые комплектующие (подоконники, откосы, отливы).

Перед официальным оформлением заказа на монтаж желательно ознакомиться с сертификатами соответствия продукции компании. И нелишне будет ещё раз уточнить целесообразность конструкции устанавливаемых окон местным природным условиям.

И последняя рекомендация: пластиковые откосы лучший выбор для монтажа ПВХ окон. Они обеспечивают безукоризненную эстетику и заодно лучше защищают помещения от излишней потери тепла.