Каркасные дома

16 january 2020

В последнее время строительство каркасных домов стало очень востребованным. Это обосновано тем, что такие конструкции довольно быстро возводятся и обходятся в разы дешевле, нежели кирпичные дома. Каркасные дома выглядят привлекательно внешне и будут очень комфортными для проживания только при соблюдении технологии строительства. Поэтому необходимо обращаться к профессионалам в данном вопросе. Посмотреть варианты каркасных домов можно в каталоге https://liderlesa.ru/karkasnye-doma, дома могут быть как одноэтажными, так и с несколькими этажами, различными по площади.

Особенности строительства

Преимущества и недостатки каркасных домов во многом зависит от выбранной технологии возведения. Все комплектующие для будущего дома изначально производятся на заводе, а на участке они собираются по типу пазла. Именно поэтому очень важно обратиться к профессионалам, дабы в итоге не жалеть о потраченных деньгах и времени.

Преимущества каркасных домов:

  • Быстрый монтаж. Для того чтобы возвести на участке дом по каркасной технологии потребуется около одного – двух месяцев. Здесь определяющими факторами являются погодные условия, опыт строителей, площадь строения, сложность проекта.
  • Невысокая стоимость. Если сравнивать такой дом с кирпичным, то каркасные конструкции обойдутся в разы дешевле.
  • Отличные характеристики теплопроводности. С применением качественных утеплителей имеется возможность снизить в итоге расходы на отопление дома. Такие дома быстро прогреваются.
  • Отсутствие усадки. При строительстве таких домов применяется хорошо просушенная древесина, а это означает, что внутреннюю отделку можно начинать сразу же после возведения стен.
  • Невысокие расходы на выполнение фундамента. Каркасные конструкции относительно не тяжелые. Их обычно собирают на мелкозаглубленных или свайных фундаментах, это позволяет не только сэкономить, но и ускорить процесс строительства.
  • Экологичность. При возведении домов применяются натуральные материалы, которые выполняют санитарные нормы.
  • Устойчивость к возможным температурным перепадам. Используемый при строительстве материал не изменяет своих характеристик при смене пор года.

Древесина обязательно должна быть хорошего качества. Недопустимо наличие сколов или трещин, других дефектов. При правильном возведении домов с соблюдением технологии строительства вы получите уютный дом, в котором тепло и комфортно жить в любое время года.

Востребованность в строительстве именно таких домов объясняется:

  • возможностью прокладки всех необходимых коммуникаций на этапе строительства;
  • доступны различные варианты внутренней отделки и организации помещения;
  • строительство можно вести в любое время года.

Решив возвести каркасный дом, вы сможете сэкономить и стать владельцем собственного жилья, в котором будет уютно и комфортно жить.