Керамогранит Italon

21 september 2022


Компания, занимающаяся изготовлением керамической плитки и керамического гранита Italon (Италон), располагается на территории Ступинского района Московской области в небольшом по российским меркам городке - Ступино. Фабрика отметила пятнадцатилетие своей производственной деятельности. В настоящее время Италон состоит в «Gruppo Concorde S.p.A.», которая занимается выпуском отделочной керамики и удерживает топовые позиции на всемирном рынке. Консолидация с группой Конкорд дала доступ фирме Италон к мировому рынку керамики, а также объявить о себе в нашей стране, и теперь уже Италон находится среди лидеров по выпуску российского керамического кафеля и керамогранитной плитки.

Специалисты, да и простые покупатели, сталкивавшиеся с продукцией Италон, отмечают ее великолепное качество, для достижения которого, на фабрике используется исключительно современное итальянское оборудование. Также хотелось бы признать и заслуги персонала, которые являются опытнейшими профессионалами своего дела. Выпускаемый заводом керамогранит italon, хотя и производятся на итальянской технике, но ориентирован на местный рынок. А местоположение в центральной части России позволяет минимизировать затраты на логистику, что, конечно же, в итоге сказывается и на цене самой плитки.

Популярные коллекции

1. Armonie. Керамический гранит Armonie представлен в двух размерных параметрах – 45х45 см и 30х30 см, пяти цветовых вариантах: бежевом, кремовом, красно-коричневом – терракотовом, коричневом и золотисто-коричневом - охра. Соответственно цветовой гамме керамогранита в коллекцию Armonie входят ещё пять плиток плинтуса размером 7,2х45 см и комплекты из пяти подобных им оттенков фронтальных (30х31,5 см) и угловых (31,5х31,5 см) ступеней. Настоящим украшением коллекции Armonie Italon являются бордюры с оригинальным растительным орнаментом, выполненные в бежевых, кремовых, коричневых тонах (с добавлением тёмно-синего) двух видов - 7х45 см и 10х45 см, небольшие вставки квадратной формы (того же цвета и дизайна, что бордюры) предназначены для декорирования поверхности пола - 7х7 см и 10х10 см. Вот такая замечательная, эффектная, разнообразная коллекция напольной керамики создана для вас специалистами компании Italon.

2. Коллекция Artwork Italon запоминается покупателям разнообразием дизайна и удивительной, изысканной, гармоничной (естественной) цветовой гаммой. В составе коллекции двадцать элементов керамического гранита для облицовки поверхности стен и пола. Восемь базовых плиток керамогранита Artwork размером 30х30 см имеют оригинальную мозаичную структуру, приятные расцветки (бежевый, жемчужно-серый, фисташковый) с орнаментом и без орнамента. Декоративные плитки Artwork (45х45 см) на молочно-белом фоне украшены сразу несколькими фрагментами орнаментов (геометрический, растительный, винтажный рисунок). В коллекцию дизайнеры Italon включили три вида плинтусов (по цветовым вариантам базовых плиток) с размерами 30х7,2 см и по три образца фронтальных и угловых ступеней с параметрами 31,5х30 см (оттенки также соответствуют всем базовым плиткам - бежевый, жемчужно-серый, фисташковый). Многофункциональный набор облицовочной керамики Italon Artwork – это превосходный выбор для создания стильных современных интерьеров в вашем уютном доме.

3. Timeless. Плитка Timeless производится в России на предприятии Italon. Timeless плитка Италон – ректифицированный керамический гранит. Керамогранит Timeless вытянутой прямоугольной форма с параметрами 22,5х90 см выполнен как массивная паркетная доска, поэтому укладка плитки возможна в разных вариантах (исключая вариант кладки со смещением 50%). Фактурный рисунок и расцветки (десять естественных оттенков) этой коллекции Italon достоверно повторяют внешний вид поверхности ценных пород дерева. Керамический «паркет» Timeless гармонично вписывается в разнообразные интерьеры. Он выглядит превосходно в жилых и служебных помещениях, даже в торговых и производственных учреждениях его использовать вполне уместно – уровень износостойкости керамогранита Timeless позволяет это сделать. Качественная продукция Italon Timeless – показатель хорошего вкуса и разумной, дальновидной практичности.

В итоге

Нет сомнений, что на сегодняшний день плитка Италон - это настоящий симбиоз высочайшего качества и надежности. Для получения данных показателей, помимо современного оборудования, используется еще и сырье наивысшей пробы. Плитка от компании Италон выделяется своей практичностью и красотой, она удивительно износостойкая, влагоустойчивая и крепкая. Коллекции фабрики, созданные в различных стилевых направлениях, позволяют реализовывать самые невероятные идеи потребителей.