Когтевой вакуумный насос

21 march 2024


Вакуумные насосы когтевого типа позволяют получить неглубокий вакуум без масла с высоким уровнем продуктивности. Больше всего в промышленности востребованы сухие когтевые насосы, которые особенно эффективно создают и выпускают сжатый воздух с давлением до двухсот бар. Благодаря таким характеристикам можно существенно снизить количество электроэнергии, необходимой для функционирования оборудования.

По ссылке вы можете приобрести когтевой вакуумный насос любой конфигурации, в зависимости от технических характеристик и сферы производства.

Технические параметры вакуумных насосов когтевого типа

Когтевые насосы функционируют на основе направляющих с двумя или тремя лепестками. Устройство обладает следующими параметрами:

  • уровень продуктивности - от 60 до 120 кубометров в час;
  • предельный вакуум при работе без пауз - от ста до четырёхсот Мбар;
  • мощность двигателей: 50 Гц; 1,25, 1,5 и 2,7 киловатт;
  • тип охлаждения - воздушное;

Параметры могут варьироваться в зависимости от модели насоса. Устройство состоит из следующих деталей:

  • электрический двигатель для вращения направляющих лопастей;
  • направляющие кулачкового типа с воздушной системой охлаждения, чтобы отходило накопившееся тепло;
  • два вида клапана - на впуск и выпуск;
  • блок управления настройками;
  • рама для крепления всех комплектующих;
  • корпус закрытого типа, чтобы не было утечки топлива;

Принцип работы когтевого насоса

Роторы насоса могут иметь разные формы, но одно правило остаётся неизменным - между ними должны быть минимальные промежутки, чтобы был оптимальный уровень давления для создания безвоздушного пространства. В процессе работы детали не контактируют друг с другом, поэтому не поддаются износу и способны проработать достаточно длительное время.

К направляющему элементу нагнетателя фиксируют вал, который задаёт определённую мощность вращению. Насосы могут выпускаться с одним ротором и двумя валами либо когда роторов и валов по две штуки Лопасти подвижных деталей располагаются под определенным углом, который изначально рассчитывают, проектируя устройство. В процессе работы агрегата элемента не соприкасаются ни между собой, ни с внешней частью корпуса. Между лопастями всегда остается небольшой промежуток, чтобы устройство работало как можно продуктивнее.

Чтобы подвижные детали как можно скорее начали одновременную работу, в схему агрегата внедряется пара шестеренок, ответственных за сохранение баланса системы. Дополнительно в устройстве могут быть вмонтированы особые уплотняющие элементы, чтобы предотвратить утечку топлива.

Как только насос запускается и начинает свою работу, в зоне всасывания начинает быстро выкачиваться газ, оставляя некоторое безвоздушное пространство. Газовый поток в результате оказывается в центре рабочей камеры, где он сжимается крутящимися направляющими элементами, а затем выходит из агрегата наружу. Благодаря такой конструкции можно обеспечить непрерывный рабочий процесс на любом заводе, нефтеперерабатывающей отрасли, производстве полиграфических изделий, фармацевтике и других отраслях.

Самыми качественными и востребованными моделями когтевых насосов признаны брендыey, Busch, Yebold, CLAWVAC, DVP, Atlas Copso и Erstevak. Выбирая насос когтевого типа, следует ориентироваться на продукцию перечисленных брендов так как эти агрегаты надежны в работе, обладают обширным функционалом и способны обеспечить высокий уровень продуктивности для самых разных рабочих процессов.

Заказать насос когтевого типа

Представлен широкий выбор моделей, которые отличаются между собой по функционалу, материалу исполнения и стоимости. Если вам потребуется консультация специалиста, вы можете обратиться, заказав обратный звонок на сайте. Доставка агрегатов производится во все регионы. Все сопроводительные документы на оборудование предоставляются.