Кому доверить установку смесителя на кухне?

18 december 2018

Кран на кухне в любой квартире или доме эксплуатируется довольно интенсивно. Именно поэтому он очень часто выходит из строя. Причиной поломки также может стать неудовлетворительное качество самого изделия или его отдельных элементов. В данной ситуации решить проблему можно двумя способами: отремонтировать старый смеситель или установить другой.

Для того чтобы гарантировано получить качественный и долговременный результат, разумнее обратиться за услугой сантехника в специализированную компанию. Сделать это можно здесь. Стоимость замены, а также монтажа нового смесителя зависит не только от установленных организацией тарифов, но и от торговой марки выбранного сантехнического прибора.

Почему лучше доверить монтаж смесителя квалифицированному сантехнику?

Вызвав на дом специалиста, можно не переживать о том, что проблема с краном не будет решена в заранее оговоренное время. При обращении в компанию, не нужно забыть поинтересоваться об уровне квалификации сантехника. Кроме того, следует заказывать услуги в том месте, где результат гарантируется соответствующими документами. Только в этом случае исполнитель будет нести юридическую ответственность за проведение работ по установке смесителя.

Если было принято решение произвести замену крана собственными силами, то нужно помнить, что это может привести к негативным последствиям (утечка воды, деформация изделия и т.д.). Без должного опыта и навыков, специальных знаний, наличия инструментов, невозможно качественно установить смеситель и рассчитывать на продолжительный период его службы.

Другими преимуществами обращения к мастерам являются:

  • у сантехников всегда при себе необходимые инструменты, а также оборудование для выполнения работ;
  • быстрые сроки установки, так как специалист в совершенстве владеет технологией монтажа крана;
  • значительная экономия личного времени и денежных средств. При самостоятельно установке существует риск переделки в будущем времени, что приведет к дополнительным затратам;
  • осуществление уборки после завершения установки и вынос мусора из квартиры или дома;
  • высокое качество работ, подтвержденное специальным договором.

Кроме того, при затруднении с выбором смесителя, мастер обязательно поможет приобрести наиболее подходящую функциональную модель.