Критерии выбора входных дверей в квартиру

6 october 2020

Выбирая качественны входные двери в квартиру, необходимо обязательно для начала ознакомиться с некоторыми особенностями их конструкции и разновидностей, доступных для покупки. Потому что нужно ориентироваться далеко не только на прочность, но и на некоторые другие нюансы, актуальные в данный момент для обеспечения должного уровня безопасности от посторонних людей. Входная дверь должна быть настолько качественной, чтобы она смогла прослужить далеко не один десяток лет.

Некоторые люди стараются ориентироваться на компанию, которая производит двери, однако нужно подумать относительно особенностей конкретных моделей, доступных ныне для покупки. А также, не стоит забывать о том, где именно будет устанавливаться дверь. Потому что она может быть установлена не только в квартире, но и в частном доме.

На что необходимо ориентироваться, осуществляя выбор входной двери в квартиру?

Чтобы подобрать качественную входную дверь в квартиру через веб-сайт https://dveri-kvadro.ru/catalog/tamburnye-dveri/, необходимо подумать над тем, какие проблемы она помогла бы решить. В первую очередь, это конечно же избавление от неприятных запахов и шума. Обязательным условием для входной двери также является безопасность. Нужно также позаботиться о прочности, чтобы была возможность установить надёжный замок, потратив при этом минимальное количество денежных средств.

Сможет ли входная дверь обеспечить достаточный уровень безопасности?

Есть множество функций входных дверей, но главной конечно же является защитная. Чтобы определить надёжность конкретной модели, необходимо определиться с ресурсом входной двери и взломоустойчивостью. Нет той двери, которую нельзя было бы взломать. Но определённо можно сделать процесс взлома настолько сложным, что воры элементарно не захотят даже за неё браться.

Достаточно прочными вариантами дверей считаются те, у которых толщина листа металла на полотне – от 1,5 до 2 миллиметров. Рекомендуется отдавать предпочтение дверям с двумя листами стали. Это позволит обеспечить максимальную жесткость конструкции и увеличить уровень защиты.

Для укрепления общей конструкции также используются различные системы рёбер жесткости. Она может быть, как продольной, так и поперечной, комбинированной.

Если же говорить о взломоустойчивости, то необходимо задуматься в первую очередь о замках. Потому что для проникновения в квартиру, воры будут ориентироваться в первую очередь на них. Виды замков бывают разными. Это может быть цилиндровый, сувальдный или даже моноблочный вариант. Чаще всего, в металлических входных дверях применяется цилиндровый вариант замка.

Изоляция входной двери и её эргономичность

Нужно обязательно подбирать входную дверь с хорошей тепло- и звукоизоляцией. Стоит обратить внимание на модели, в которых хорошее полотно толщиной не меньше 80 миллиметров, имеется облицовочная панель толщиной хотя бы 12 миллиметров, два контура уплотнителя и наполнение из минеральной ваты.

Ну и конечно же, не стоит забывать о детях. Если у вас в семье имеются маленькие дети, то необходимо позаботится о её эргономичности. Нужно чтобы дверь могла легко открываться. Очень важную роль играет конечно же замок, размер ключа. Нужно чтобы всеми этими элементами смог с лёгкостью воспользоваться даже ребёнок. Из-за массивности конструкции, с этим могут возникнуть проблемы, поэтому необходимо уделить как можно больше внимания этому аспекту. Если всё сделать верно, то никаких осложнений возникнуть не должно. Просто посмотрите, чтобы петли были усилены. Это позволит избежать перекосов.