Купить недвижимость в Архангельске

15 october 2022


На недвижимость первичного рынка высокий спрос. Это обусловлено тем, что новая квартира, не имевшая владельца, юридически безопасна. Это важное преимущество, по сравнению с жильем вторичного рынка. За счет новых строительных технологий и высокой скорости возведения новостроек, а также ипотеке, такое жилье сегодня доступно практически каждому. Строительная группа Аквилон, предлагает купить недвижимость в Архангельске. Компания специализируется на строительстве объектов жилого фонда и представляет на рынке квартиры разной ценовой категории, планировки, площади и других особенностей. Ознакомиться с перечнем предложений группы Аквилон можно по адресу https://arh.group-akvilon.ru/, где для каждого найдется оптимальный вариант.

Как правило, покупка квартиры в новостройке возможна не только после сдачи дома в эксплуатацию, но и в процессе строительства. Важным фактором является расположение жилого дома. Чем ближе квартира к центру города, тем выше ее стоимость. Это обусловлено тем, что в центральной части населенного пункта более высокий спрос на недвижимость. Независимо от стоимости и расположения, приобретение жилья возможно в ипотеку или по другим программам предусматривающим выгодные условия сделки. Такие программы предлагают различные банки, которые заинтересованы в выдаче кредитов физическим и юридическим лицам на покупку недвижимости.

Преимущества покупки жилья в новостройке

Первое что стоит отметить, это высокий уровень безопасности. Для отделки используются негорючие материалы, а кабельно-проводниковая продукция укладывается с запасом пропускной способности. Это исключает вероятность возникновения пожара из-за увеличенной нагрузки на электрическую сеть. В старых домах с этим могут быть проблемы. Из других преимуществ следует детально рассмотреть преимущества строительных технологий, улучшенной планировки и благоустройства территории.

Современные строительные технологии

Даже квартира эконом-класса в новостройке, отличается по качеству от жилья на вторичном рынке недвижимости. Это обусловлено использованием бесшовной технологии строительства фасада. Отсутствие швов способствует сохранению тепла внутри жилых помещений. В сочетании с радиаторами отопления, имеющими терморегуляторы, можно значительно сэкономить на отоплении в зимний период.

Улучшенная планировка

Главное требование в новостройках относительно планировки – это рациональное использование каждого квадратного метра. Чтобы этого достичь, инженеры проектируют квартиры функциональными, используя самые разные технические решения. Например, наличие гардеробной и отсутствие смежных комнат – такие решения делают жилую площадь удобной. Также следует сказать, что новые квартиры более просторные, за счет увеличения минимальной жилой площади.

Благоустройство территории

Застройщик благоустраивает прилегающую к дому территорию, а также развивает инфраструктуру. Это независимо от того, к какому сегменту относится жилой дом. В большинстве проектов, новостройка огораживается забором, а на прилегающей территории строится спортивная площадка, зона отдыха, парковка и другие необходимые объекты.

Критерии выбора квартиры в новостройке

При выборе будущего жилья, необходимо чтобы новая квартира соответствовала следующим критериям:

  • Ровные стены покрытые штукатуркой.
  • Установлены многокамерные оконные блоки.
  • Выполнена стяжка пола цементно-песчаным раствором.
  • Ванная и санузел имеют обмазочную гидроизоляцию.
  • Выполнена разводка электрики.
  • Установлены счетчики расхода электричества и водоснабжения.
  • Выполнен монтаж радиаторов отопления.

При наличии всего вышесказанного, новому владельцу квартиры остается только поклеить обои, уложить финишное напольное покрытие и организовать подвесной потолок.