Кварцевый песок для пескоструйной обработки

18 may 2023


Кварцевый песок - необходимый материал для пескоструйной обработки, которая используется в различных отраслях промышленности. Пескоструйная обработка - это процесс удаления поверхностных слоев с помощью высокоскоростного потока абразивного материала, который может быть выполнен как с использованием стандартного сжатого воздуха, так и с дополнительным применением воды. Применение пескоструя очень широкое. Он может использоваться для очистки металлических конструкций, подготовки поверхностей перед нанесением краски, создания тиснений на стекле или дереве, а также в ремонте автомобилей.

Преимущества

Ключевым преимуществом кварцевого песка для пескоструя является его высокая твердость и износостойкость. Кварцевый песок, производимый из кремнезема, обладает высокой чистотой и не содержит органических загрязнений. Это позволяет получить высокую качественную обработку поверхности без оставления следов или повреждений. Для него также характерна устойчивость к химическим реакциям. Он безопасен для окружающей среды.

Как выбрать песок для пескоструйной обработки?

При выборе песка для пескоструйной обработки необходимо учитывать несколько факторов.

  1. Определение цели использования пескоструя. Если требуется удаление краски, коррозии или других загрязнений с поверхности, то необходимо выбирать более грубые частицы песка. Для создания тиснений, например, на стекле или дереве, необходимы более мелкие частицы.
  2. Выбор формы частиц песка. Она может быть круглой или угловатой. Угловатый песок обладает более высокой абразивностью и подходит для более интенсивной обработки, в то время как круглый песок может использоваться для более мягкой обработки или для создания более сложных рисунков.
  3. Учет размера частиц песка и их однородности. Необходимо выбирать песок с размером частиц, соответствующим задаче, и с контролируемой однородностью.

В целом, выбор кварцевого песка для пескоструйной обработки играет важную роль в получении высококачественного результата. Высокая твердость и износостойкость кварцевого песка обеспечивают долговечность его использования, а правильный выбор формы, размера частиц и однородности обеспечивает эффективность процесса обработки.

В компании СпецКварц вы найдете кварцевый песок для водоподготовки, формовки, наливного пола и т.д. Доставка по всей России и СНГ