Лестничные ограждения: перила и поручни

15 march 2016

Ограждение: перила и поручни

Конечно в любом доме есть лестница, а лестничные ограждения - перила, поручни и балясины являются надежными деталями лестницы. Нелишне отметить основные важные функции, которые исполняют лестничные ограждения - это безопасность, эргономичность и гармоничное сочетание с общим интерьером квартиры. Так как на поручни приходится некоторая часть нагрузки, они должны быть изготовлены из качественного материала. Изготовление перил, это процесс в котором используются различные крепкие материалы, и твердые породы дерева и нержавейка и гранит, а также новые высокотехнологичные материалы. Часто их украшают резьбой, художественной ковкой. Балясины, на которых лежат перила необходимы для того, чтобы поручни четко выдерживали любые нагрузки.

Красивые лестничные ограждения - это воплощение в дизайн интерьера разнообразных существующих стилей от классики до хай-тек.

Весьма практично и модно выглядят ограждения из нержавейки. Внешне они смотрятся весьма красиво, лаконичные формы и изящная простота прекрасно украсят любую лестницу. Декоративные ограждения из нержавейки очень удачно гармонируют с современным стилем, где доминируют практичность, простота, четкие геометрические формы, футуризм, кроме того, нержавейка - стойкий и прочный материал. Лестничные перила из нержавейки крайне модно смотрятся на винтовой лестнице - вьющаяся блестящая лента. Кованые ограждения идеально подойдут для дома интерьер, которого оформлен в строгом готическом стиле.

Для любого фасада здания, отличающегося от серых многоэтажек, востребован дизайн балконов и балконных ограждений. Они изготавливаются из аналогичных материалов, что и лестничные ограждения - перила и поручни.

Лестничные поручни могут быть самой разнообразной формы, здесь не присутствует категорических ограничений, основным требованием предъявляемым к ним является их изготовление установленного диаметра, для того, чтобы было удобно обхватить их рукой. Из материалов для изготовления перилл самым демократичным и востребованным является дерево, благодаря своим прекрасным качествам, таким как экологичность и натуральная красота.