Летняя пора – замечательное время для торговли

24 june 2022


С наступлением тепла торговля постепенно выбирается из душных помещений и отправляется на свежий воздух. Наконец-то можно поставить красивые шатры для уличной торговли, украсить их шариками и рекламой магазина. На бойком месте торговля будет особо удачной, заходить по лестницам не нужно, в шатрах есть красивые полочки, ставятся уличные морозильные камеры. Все на виду, товар свежий, так что покупатели обходят стороной магазины, приобретая нужные товары во время прогулок.

Долго искать такие удобные вместительные шатры и зонты для уличной торговли не нужно, поставщик готов сам привезти и установить их на арендованной площадке. Выгода большая – места для товара очень много, особенно это касается сезонных фруктов и овощей. Затаривать закрытые помещения ящиками, грузить их в подсобных помещениях магазина затратно. А на улице, рядом с красивой палаткой поместится много вместительной тары. И сморятся овощи под солнцем привлекательнее, чем в помещении.

Вместе с шатрами и палатками выгодно арендовать и современное торговое оборудование для магазинов - весы, холодильные и морозильные камеры, прилавки, столы. Задумайтесь над предложением, если у вас есть хороший партнер, готовый заняться поставкой ягод, зелени, фруктов. Вы работаете на себя, арендовать место на хорошо проходимом участке можно недорого. Выбирайте время работы и начинайте торговать.

Постоянные покупатели появятся сразу же, поставьте в шатер для торговли пару скамеечек – основные покупатели свежих ягод пенсионеры. Позаботьтесь об их здоровье. Уставшему человеку наверняка захочется присесть. А пока он отдыхает и смотрит, как бойко идет торговля, появится и желание купить что-то еще.

Мы почему-то забываем, что палатка шатер для торговли раньше была очень популярна, но с появлением больших супермаркетов интерес к ней несколько упал. Непозволительная роскошь – этот вид торговли намного выгоднее оборудования стационарных зданий. Пусть только на летний период, пусть на пару месяцев, но это реальная возможность стабильного заработка.

Что делают летом молодые люди – развлекаются, купаются в море. Но период летнего отдыха можно посвятить и несложной работе. Когда стоит красивая торговая точка на улице, а за весами и стоиком встречает обворожительная молодая улыбка, так и хочется задержаться, приобрести немного ягод. А заработанные лично деньги – впервые самому и для себя. Это начинается становление личности.

Не умеете взвешивать и считать – есть вариант попроще. Пусть это будет мороженое, его покупают всегда и много. Летом трудно себя представить без порционного мороженого. Так поставьте шатер, торгующий этой сладостью и соками. Стаканчики одноразовые, мыть посуду не надо. Разнообразить ассортимент можно пирожными. На что хватит фантазии. Важно начать, а умный продавец всегда поинтересуется у покупателя, что можно выставить на прилавок еще.

Наши дети готовы к взрослой жизни, им нужен только импульс, вдохновение. Подработать самому, стать чуточку самостоятельнее – разве этому можно научить за школьной партой. Работа должна приносить радость удовлетворение. Так, может стоит начать с простого шатра, с самой простой торговли мороженым.

Не станем напрягать подростков, пусть отдыхают. Но молодые люди, студенты работать имеют полное право. Никаких проблем с законом, все официально. К тому же это реальная возможность учиться контактировать с людьми. Попробовать себя и в этой сфере. А вдруг она приглянется. Вдруг молодой человек что-то в ней для себя найдет. А сколько полезных знакомств, сколько вновь открывающихся возможностей. Трудно начать, но невозможно и представить себе, насколько это захватывает.

Общение очень помогает раскрыть себя. Найти в себе что-то новое, неизведанное. Почему так хочется доверить шатер молодым – у них непредвзятое отношение к любому делу. А свежий взгляд всегда важен, в любом начинании. Тем более летом, когда появляется возможность много времени проводить на открытом воздухе. Почему бы не делать это с пользой для себя, три месяца пролетят очень быстро.