Ломбард техники в Москве. Особенности работы ломбарда

17 april 2023


Использование услуг ломбарда знакомо многим людям, которые неожиданно оказались в затруднительном финансовом положении и нуждаются в наличных деньгах. Однако, прежде чем отправиться в ломбард, стоит выяснить, выгодно ли такое решение или лучше поискать другой источник кредита?

Какие вещи можно сдать в ломбарде?

Поскольку известно, что в ломбарде нельзя ничего продать, а только заложить, стоит узнать, какие вещи подходят для получения займа. Начнем с того, что вещи должны иметь материальную ценность. Ювелирные украшения, дорогие часы, техника или золотое кольцо, очень приветствуются. Также приветствуются старинные монеты или картины, которые стоят немало. В целом, проще всего получить деньги под залог техники.

Бытовая техника и электроника может быть легко заложена в ломбарде. Получить заем под залог техники в Москве проще всего.

Владельцы ломбардов также принимают спортивный инвентарь, в том числе лыжи и велосипеды, стоимость которых достигает нескольких десятков тысяч рублей. Вы также можете заложить велотренажеры и аксессуары для хобби.

Больших проблем с получением денег на швейную машинку или электроинструмент нет. Некоторые ломбарды принимают ценные бумаги и облигации. Если клиентам срочно нужны деньги, они также закладывают автомобили или недвижимость.

Стоит добавить, что нельзя четко указать, какие вещи будут приняты в ломбард, а какие нельзя приносить. Решение принимает владелец, ведь он устанавливает индивидуальные правила. Если оборудование неисправно или вызывает возражения, решение отклоняется. Принимаются только полностью ценные предметы, которые можно быстро продать, если клиент не вернется с одолженными деньгами.

Большое значение имеет размер ломбарда и количество свободного места. Также существует список вещей, которые ломбарды обычно не принимают. Речь идет о современной мебели и одежде (исключением из этого правила являются свадебные платья и меха).

Одежда и мебель обычно отправляются в комиссионный магазин. Владельцы ломбардов неохотно принимают компьютеры, видеокарты и процессоры, так как проверка качества таких предметов требует времени и специальных навыков. Очень ценные вещи означают получение крупного кредита.

Как работает ломбард?

В начале отметим, что ломбард и скупка вещей — это совершенно разные моменты. Первый — это частное заведение, где можно получить кредит после залога ценностей. В свою очередь, при покупке вещей мы избавляемся от ненужных нам вещей, бывших в употреблении, и получаем за них наличные деньги.

Ломбард — это место, куда едут люди, находящиеся в затруднительном финансовом положении, но не желающие навсегда избавляться от своих вещей. Они могут иметь для них не только материальную ценность, но и сентиментальную ценность. Вещь сдается в ломбард и, получив соответствующую сумму, остается. Заложенный предмет возвращается владельцу после оплаты долга.

Когда вы решаете заложить предмет в ломбарде, сначала оценивается стоимость предмета. Цена является индивидуальным решением владельца или наемного работника. Это результат опыта и ассортимента, присутствующего в заведении.

Оценщик также учитывает реальный шанс продать вещь, если покупатель не вернется за ней и исчезнет с одолженными деньгами. К сожалению, техника, заложенная в ломбарде, никогда не получает высоких цен. Опыт показывает, что предлагается от 20% до максимум 80% стоимости. Хороший пример — смартфон или ноутбук.

Где сдать технику в ломбард в Москве?

Можно порекомендовать ломбард техники Money Mobil. Money Mobil — это новый сервис, который предоставляет услуги по выдаче денег. Вы можете получить необходимую сумму денег, заложив или продав свою технику. Вы можете заявку на сайте или через мобильное приложение, и курьер доставит деньги к вам уже в этот же день.