МАШИНЫ И ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ЗЕМЛЯНЫХ РАБОТ

14 july 2021


Одной из наиболее динамично развивающихся и прибыльных отраслей остается строительство и возведение сооружений. Новые здания и сооружения нужны всем - как частным физическим и юридическим лицам, так и государственным и международным учреждениям. Узбекистан не является исключением - в стране строится множество объектов от фабрик до метрополитена. Не последнее место в развивающейся строительной сфере занимает возведение жилых домов. Строительные фирмы и различного рода застройщики нацелены на получения максимальной прибыли за единицу времени и ориентированы на повышение качества и надежности возводимых сооружений.

Строительство любого уровня и сложности начинается с планирования земельного участка, его обустройства и прокладки инженерных сооружений и другой инфраструктуры. В этом деле не обойтись без специализированных машин и механизмов, существенно ускоряющих работы и повышающих их точность и безопасность. Для указанных работ используются самая разная техника: экскаваторы для быстрого рытья котлованов и ям, бульдозеры для планирования поверхности земли и свалок отходов строительной деятельности, установки для забивания фундаментных свай в землю, различные погрузчики и грузовые автомобили, многие другие целевые и универсальные машины, механизмы, агрегаты.

Большая часть номенклатуры этих машин, используемых строительными организациями имеет достаточно длинный период эксплуатации - в некоторых случаях машины изготовлялись в СССР или поставлялись из-за рубежа в конце XX века. Прогресс не стоит на месте и старым моделям земляной техники пришли более современные и экономичные. Но их нужно сперва найти и выбрать из широкого перечня предложений.

Для замены выходящего из строя технического парка и приобретения новых агрегатов теперь не нужно обзванивать поставщиков и дилеров. Если нужен, например, экскаватор, достаточно обратиться к виртуальной торговой площадке Prom.uz перейдя по ссылке. Ресурс предлагает широкий выбор машин и оборудования для земляных работ от экскаваторов до строительных тележек. Перечень производителей так же обширен: здесь и продукция Челябинского тракторного завода, известная своей неприхотливостью, и продукция японских производителей, отличающаяся высокой эффективностью и надежностью, а также многие другие модели и марки, позволяющие выбрать оптимальное соотношение цена/качество.

Товары расположены по соответствующим категориям и направлениям деятельности: экскаваторы отдельно, грузовики отдельно, скреперы отдельно. Неважно, что именно нужно: трубоукладчик или буровая установка, гусеничный или колесный экскаватор, профессиональные строители и новички в бизнесе смогут найти соответствующую технику по желанию. Помимо ассортимента присутствуют и различные предложения от поставщиков: лизинг, кредит, рассрочка, а также возможность сговориться о сходной цене.

Чтобы воспользоваться предложениями, размещенными на площадке, любой желающий может зарегистрироваться на сайте, после чего приступить к поиску интересующего товара. Помимо техники для земляных работ можно найти другую строительную технику (подъемные краны, бетономешалки, погрузчики и манипуляторы различного типа, грейдеры, катки), строительные материалы (бетонные блоки, кирпич, цемент, металлопрокат и металлические сооружения и прочее). Подобная агрегация в одном месте от разных поставщиков позволяет существенно сократить время поиска необходимых товаров и услуг, а также упростить их приобретение.