Мебель для гостиных

15 march 2016
Сочетайте удобную мягкую мебель со свободным пространством для создания расслабляющей обстановки. Поставьте диваны и кресла близко друг к другу, чтобы облегчить общение. Не забудьте о полках и столиках для любимых безделушек.



В большинстве гостиных самый заметный предмет мебели — диван. На стандартном диване могут разместиться три человека, но в действительности он редко так используется. Вместо этого подумайте о приобретении двух двухместных диванов для четырех человек. Поставьте их друг напротив друга, а между ними — журнальный или кофейный столик: такая обстановка располагает к ведению непринужденных бесед.

Подумайте об обивке: кожа и моющиеся материалы идеально подойдут для домов, где есть дети, в то время как роскошные бархат и дамаск рассчитаны на аккуратное обращение. В гостиной не обойтись без маленького столика. Кофейный или журнальный столик — вещь незаменимая, он должен быть низким, чтобы не превратиться в барьер между собеседниками. Комплект - «матрешка» позволит обеспечить приставными столиками всех гостей.


На основе материалов книги Дж. Хэсти "Современный интерьер"