Мебель из искусственного ротанга

6 february 2021

Картинки по запросу "Мебель из искусственного ротанга"

С каждым годом популярность мебели из искусственного ротанга неуклонно растет. И это не удивительно, так как она является хорошей альтернативой традиционным предметам интерьера. Предметы мебели, изготовленные из искусственного ротанга, - это легкие и практичные изделия, которые прекрасно впишутся не только в любой интерьер загородного дома, но и украсят собой приусадебный участок в саду, открытую террасу кафе, бара или ресторана.

Преимущества садовой мебели из искусственного ротанга

Такие предметы мебели в отличие от изделий, выполненных из натурального ротанга, имеют длительный срок эксплуатации, не требуют особого ухода, устойчивы к воздействию ультрафиолетовых лучей, не боятся влаги, а также не подвержены воздействию грибка и плесени. Даже при длительной эксплуатации в различных погодных условиях садовая мебель не деформируется и не потеряет свою первоначальную форму.

В чем преимущества ротанговых изделий:

  • Гладкие и прочные. В отличие от другой плетеной мебели не имеют стыков и узловых соединений.
  • Легкие и удобные. Садовая мебель весит намного меньше, чем изделия из натуральных материалов.
  • Экологичные. Все изделия их искусственного ротанга имеют необходимые сертификаты качества, подтверждающие их безопасность для окружающей среды и здоровья человека.
  • Безопасные. Искусственный ротанг в отличие от натурального волокна обладает стойкостью к грибкам и плесени, а также не подвержен процессу гниения.
  • Длительный срок службы. Высокое качество материала и металлический каркас обеспечивают мебели длительный срок эксплуатации с сохранением первоначального внешнего вида.
  • Простые в уходе. Для удаления пыли и грязи достаточно протереть мебели губкой, смоченной в мыльной воде, а при необходимости садовые изделия можно обмывать из поливочного шланга.

Перейдя по ссылке можно купить мебель из искусственного ротанга по самым доступным ценам, которая сможет вписаться в любой интерьер загородного дома или коттеджа. В каталоге сайта представлен большой выбор круглых столов, плетеных кресел, подвесных кресел с мягкими подушками, диванов, стульев, шезлонгов, корзин и других изделий различных цветов, форм и фактур, изготовленных из высококачественного искусственного ротанга. Стоимость таких изделий в несколько раз ниже, чем мебели из натуральных материалов.

Особенности выбора мебели из искусственного ротанга

Технический ротанг представляет собой длинные полоски, выполненные из качественных полимерных материалов в виде искусственной лозы.

Все мягкие элементы ротанговой мебели выполнены из высококачественных влагоотталкивающих материалов, а для набивки подушек используется специальный безусадочный поролон, который даже с течением времени не теряет своей формы. При необходимости чехлы легко снимаются и могут стираться в машинке-автомат в режиме деликатной стирки.

Для того чтобы выбрать качественную мебель, необходимо осмотреть качество плетения – оно должно быть максимально прочным и плотным. Также следует оценить степень натяжения искусственных волокон. Чем оно сильнее, тем большую нагрузку смогут выдержать кресла, диваны и другие предметы мебели.

Изделия, оснащенные стальным каркасом или имеющие дополнительное внутреннее плетение, смогут лучше и дольше держать первоначальную форму, не прогибаясь и не растягиваясь. Также не стоит выбрать мебель с большим количеством стыков на плетении, так как каждый из них является наиболее уязвимым местом, чрезмерно восприимчивым к большим нагрузкам. Хорошая мебель имеет всего один стык, который практически не заметен, так как находится в скрытой зоне изделия.