Медная труба для кондиционеров – обязательный элемент

30 june 2019

Ежегодно спрос на климатическую технику в нашей стране, а именно на кондиционеры, увеличивается быстрыми темпами. Подобные сплит-системы благодаря своим преимуществам, позволяют создать в жилом и нежилом помещении благоприятный микроклимат. Для того чтобы устройства работали максимально эффективно, а также без каких-либо проблем и сбоев, к их установке следует подойти с большой ответственностью и внимательностью. Кроме того, очень важно правильно приобрести расходные материалы для оборудования, в том числе медную трубу для кондиционеров. Эта составляющая является главнейшим элементом, от которого зависит работоспособность всей климатической установки.

Ключевые достоинства медной трубы

Труба, выполненная из меди, в сплит-системе соединяет собой внутренний и внешний блоки. Именно она обеспечивает деятельность всего охлаждающего прибора, так как по ней циркулирует хладагент. Медная труба используется в кондиционере из-за многих качественных характеристик:

  • высокая устойчивость к негативным воздействиям внешней среды;
  • не подверженность коррозионным образованиям;
  • замечательная прочность и пластичность;
  • отличная теплопроводность;
  • идеальная гладкость поверхности как снаружи, так и внутри;
  • стойкость к резкому изменению температур;
  • хорошая герметичность;
  • небольшой вес.

Также изделие может похвастаться вполне приемлемой стоимостью и продолжительным периодом эксплуатации (100 лет и больше).

Как выбрать медную трубу?

Для того чтобы купить этот расходный материал для современного климатического оборудования, нужно обязательно знать подходящий диаметр. Как правило, данное значение указывается в паспорте кондиционера.

Кроме того, при выборе изделия необходимо помнить, что качество охлаждающей системы для кондиционирования имеет первостепенное значение. Именно поэтому приобретать трубы, произведенные из прочной меди, следует исключительно в проверенных торговых точках, в которых продавцы могут предоставить сертификат соответствия, а также товарный чек. Отдать предпочтение разумнее продукции от известного производителя, только в этом случае можно рассчитывать на долговечный результат. Также не стоит гнаться за дешевизной и экономить, так как надежный и высококачественный товар не может стоить слишком дешево.