Металлические гардеробные системы для дома или квартиры

12 may 2023


Все женщины мечтают о настоящей гардеробной комнате. Ведь это очень удобно и красиво. Если выделить немного места в вашей квартире, можно избавиться от громоздких шкафов и шифоньеров и сэкономить много времени, затрачиваемого на поиск нужных вещей.

Металлические гардеробные системы

Металлические гардеробные в Москве – мебельные конструкции, предназначенные для хранения одежды и обуви в офисах, спортивных клубах, торговых центрах, школах и других общественных местах.

Они состоят из металлических шкафов, полок, ящиков и вешалок, которые могут быть различной конфигурации и размеров в зависимости от требований заказчика.

Металлические гардеробные системы обладают высокой прочностью, долговечностью и устойчивостью к воздействию влаги и механических нагрузок. Они также могут быть оснащены замками и другими элементами безопасности для защиты личных вещей пользователей.

Как устроены металлические гардеробные системы?

Металлические гардеробные системы состоят из металлических шкафов, полок, ящиков и вешалок. Шкафы обычно имеют две или три секции, каждая из которых может быть закрыта на замок.

Существует два вида гардеробных. Самым распространенным вариантом является установка рам или металлических штанг между полом и потолком, которые используются как крепеж для полок. Такие конструкции легко встроить в помещения с любой планировкой, так же они легко разбираются и транспортируются. Другой вариант гардеробной более сложный. Это так называемый платяной шкаф-макси, который состоит из стелажей вдоль стен и небольших комодов, либо из стеновых панелей с крепящимися на них полками и релингами.

Как обустроить?

Продуманная планировка дома может помочь создать в квартире гардеробную комнату и возможно, даже разбить ее на мужскую и женскую части. Гардеробную можно обустроить возле спальни, а мужскую - рядом с кабинетом. Когда площадь квартиры или дома ограничена, для этих целей отводят любое незадействованное пространство или угол. Гардеробная необходима для того, чтобы сделать нашу жизнь более комфортной и избавить нас от бесконечных поисков различных вещей. Прежде всего нужно продумать где и как разместить полки, комоды и шкафы, а потом уже их заполнять. Самые необходимые вещи должны быть в пределах досягаемости. Остальные предметы можно убирать на дальние или верхние полки, чтобы они не мешали в поисках более нужных вещей.

Чтобы не захламлять нужно заранее просчитать необходимое количество шкафов, полок, вешалок и крючков. Необходимо тщательно обдумать где будут места для объемной зимней одежды, где для летней., где разместить повседневные платья, брюки или костюмы. Также нужно не забыть о местах для носовых платков, галстуко, рубашек и свитеров.

Цвет и свет

Светлые стены совершенно меняют помещение, делают его более солнечным и просторным. Слишком яркий цвет краски или обоев может бликовать на одежде. Стоит вспомнить цветовую гамму в оформлении залов, где проходят дефиле: обычно это помещения очень здержанной цветов.

Обустраивая гардеробную комнату необходимо подумать о качественном освещении, так как там будут отсутствовать окна, а следовательно и естественный дневной свет. Наилучшим вариантом было бы смонтировать светильники, которые можно направлять в нужное место. Также неплохим вариантом стали бы вмотированные в козырек шкафа лампочки. Главное - избегать мягкого освещения и использовать исключительно лампы дневного света.

Преимущества

1. Прочность и долговечность. Системы изготавливаются из высококачественных материалов, что обеспечивает их долговечность и прочность.

2. Легкость ухода. Легко чистятся и моются, что делает их уход простым и быстрым.

3. Возможность регулировки. Полки и вешалки могут быть регулируемыми по высоте, что позволяет адаптировать гардеробную систему к различным размерам вещей.