Металлические перфорированные листы

15 march 2016

Рис. 1   Производство перфорированных листов "МЕВАКО" с середины 2000 г. запущено на одном из российских предприятий в Нижнем Новгороде. Оно осуществляется на технологическом оборудовании немецкого холдинга "MEBACO Metallprodurte". Материал, изменивший архитектурный облик Европы, отныне доступен и в России.
   Перфорированные листы производятся из холоднокатанной оцинкованной и нержавеющей стали, алюминия, меди или латуни. Перфорация может быть круглой, квадратной, продолговатой, крестообразной - всего около ста типов различных конфигураций. Отверстия располагаются в смещенных и прямых рядах. Рис. 2
   Для обрамления перфорированных металлических листов "МЕВАКО" используются специальные профили, изготовленные из того же материала.
   Освоен также выпуск структурных листов из стали, в том числе нержавеющей, и алюминия с круглыми и квадратными выпуклостями.
   Металлические перфорированные листы - материал, чрезвычайно популярный среди архитекторов и дизайнеров и незаменимый при создании зданий и интерьеров различных стилей и направлений. Область их применения ограничена лишь фантазией дизайнера. Перфорированные подвесные потолки, перегородки, полы, ступени лестниц, на которых не скапливается снег и грязь, ограждение лестничных маршей и балконов, элементы фасадов, декоративные кожухи приборов отопления - это лишь незначительная часть перечня возможных применений. Перфорированные листы изменяют облик мебели. Из них изготавливаются стулья, сиденья, оригинальные корпусные конструкции, неповторимые декоративные элементы. Это революция в производстве торгово-выставочного оборудования - из них изготавливаются перегородки, стеллажи, витрины, стены, стенды, потолки: Это, наконец, материал для производства высокоэффективных звукоизоляционных панелей, применяемых в жилищном и промышленном строительстве, при производстве вентиляционной техники. Рис. 3

Основные технические характеристики:

Размеры листов, мм
ширина 1000 1250 1500
длина 2000 2500 3000
толщина 0,5-10

По материалам справочника
"Строительные материалы. Где их можно приобрести"