MFC-1000

15 марта 2016

Руководство по эксплуатации

Это копировальное устройство можно приспосабливать к большинству токарных станков и
использовать для изготовления одинаковых деталей на токарном станке работая от
установленного экземпляра образца или плоского шаблона. Оно даёт возможность
скопировать широкий ассортимент форм изделий быстро и эффективно. Это будет
ценным вспомогательным оборудованием для любого обычного токарного станка.

Спецификация

Максимальная длина деревянных заготовок 1000 мм
Максимальное выдвижение резца 35 мм
Регулировка высоты центра заготовки 150-210 мм
Габаритные размеры (Д х Ш х В) 1330 x 380 x 330 мм
Масса 18 кг

 

 

1. Ручка регулировки
2. Корпус движения резца
3. Регулятор выдвижения резца
4. Маховик для бокового движения корпуса резца
5. Втулка движения
6. Реечная направляющая
7. Рукоятка фиксации
8. Регулируемый винт высоты копира
9. Центр крепления копируемой детали
10. Шина для скольжения корпуса резца
11. Кронштейн крепления устройства на станок
12. Крепеж шаблона деталей
13. Экран безопасности
14. Резец

 

 

 

Принцип применения

Деталь, которую нужно скопировать, можно закрепить в копир или сделать плоский
шаблон из фанеры или MDF 6-9mm толщиной с профилем изготавливаемой детали.
Заготовку закрепляют в центрах между передней и задней бабкой токарного станка.
Специальный шток в корпусе резца при движении вдоль шаблона огибает его профиль, а
резец последовательно вырезает на заготовке необходимую форму.
Резец не выполняет идеальную поверхность детали, поэтому необходимо после резца
доработать деталь токарным инструментом или шлифовальной шкуркой.

Копировальное устройство
Копировальное устройство токарного станка поставляется в сборе, но его крепление к
токарному станку прилагается отдельно.
Для крепления копировального устройства к токарному станку внимательно рассмотрите
картинку устройства на коробке станка. Соедините все детали находящиеся в коробке.
Отрегулируйте установку резца в один уровень с центрами передней и задней бабки
токарного станка. Крепко зафиксируйте все регулировочные и установочные детали и
приступайте к изготовлению изделия, убедитесь, что копир прочно закреплён.

Монтажная схема: копировальное устройство в сборе

 

Список деталей: копировальное устройство

Описание / английский
Описание / русский 
 Кол-во
1 Hex bolt Болт
 2
2 Clamp plate Плита струбцины
2
3 Square tube Квадратная пробка
2
4 Socket tube Пробка гнезда
2
5 Adjustable height tube Регулируемая пробка высоты
2
6 Knob for hand steady handle Схват придает устойчивость ручке
2
7 Rectangular slide bar Прямоугольное скольжение
1
8 Hex bolt M6x16 Болт М16х16
2
9 Clamp plate Плита струбцины
2
10 Center (to hold “original “ item) Центр (держать первоначально деталь)
2
11 Bedway fixing bracket collar Ворот кронштейна отладки Bedway
2
12 Vertical end plate Вертикальная концевая шайб
2
13 Spring washer Шайба
 14
14 Hex bolt M6x40 Болт М6х40
15 Safety shield Экран безопасности
16 Screw M5x12 Винт M5x12
17 Safety shield base Основание экрана безопасности
18 Hex screw M6x25 Винт M6x25
19 Screw M4x12 Винт M4x12
20 Washer Шайба
21 Nut Гайка
22 Adjusting bolt Регулирующий болт
23 Fixed disk Диск
24 Screw M4x12 Винт M4x12
25 Adjusting wheel Регулирующие колесо
26 Screw M8X12 Винт M8X12
27 Handwheel for lateral movement Маховик для бокового движения
28 Screw M8x12 Винт M8x12
29 Sleeve Втулка
30 Gear Шестерня
31 Retaining ring C-15 Защитное кольцо C-15
32 Gear шестерня
33 Long shaft Длинный вал
34 Short shaft Короткий вал
35 Flat key M5x12 Плоский ключ M5x12
36 Gear box Коробка передач
37 Rack Стойка
38 Support plate Плита поддержки
39 Spring washer 6 Шайба 6
40 Screw M6x16 Винт M6x16
41 Bolt Болт
1
42 Sleeve Втулка
1
43 Sleeve Втулка
1
44 Bolt base Основание болта
1
45 Template pattern clamp & bolts (30FF) Шаблон рисунка струбцины и болтов (30FF)
1
46 Hex nut M6x20 Гайка M6x20
2
47 Hex nut M6x12 Гайка M6x12
1
48 Spring пружина
1
49 Main guide carriage Главный экипаж направляющего выступа
1
50 Nut M5 Гайка M5
2
51 Locking handle Фиксирующая ручк
1
52 Bolt Болт
1
53 Hex bolt M6x12 Болт M6x12
1
54 Washer Φ 6 Шайба Φ 6
1
55 Hand steady handle Схват придает устойчивости ручке
1
56 Hex BOLT M6x25 Болт M6x2
2
57 Hex BOLT M6x20 Болт M6x20
58 Cutter Резец
59 Clamping sleeve Зажимная втулка
60 Gemel base Основание Gemel
61 Arbor Вал
62 Hex nut M8x30 Гайка M8x30
63 Guiding block Направляющий блок
64 Guiding block Направляющий блок
65 Hex nut Гайка
66 Hex bolt M6x25 Болт M6x25
67 Hex nut Гайка
68 Screw M5X12 ВинтM5X12