На что ориентироваться при покупке квартиры в новом доме

23 november 2017

Выбор квартиры в новостройке имеет большие различия от выбора жилья на вторичном рынке. К главным отличиям такого нового дома можно отнести чистый подъезд, быстрый и современный лифт, двор, благоустроенный всем необходимым, привлекательный фасад и т.д. Кроме того, каждый желающий может подобрать себе квартиру на подходящем этаже, с удобной планировкой, с определённым видом из окон.

При выборе жилья обратите внимание на следующие показатели:

  • Число комнат.

Покупать будущее жилье нужно исходя из численности вашей семьи.

2. Район расположения многоквартирного дома.

Вы должны определиться, что из инфраструктуры для вас важнее всего: шаговая доступность средней школы, детского сада, места работы, наличие станции метро, супермаркетов, торговых центров и т.д.

Кроме того, обязательно посмотрите, имеется ли у дома стоянка для автомобилей и ограждения на территории вокруг здания. Если этого вы не обнаружите, то потом вам придётся долгое время искать место для парковки вашей машины. Ограждения не позволят другим автовладельцам парковаться на газон, поэтому вы сможете любоваться летом зеленой травкой, а не утоптанной землей.

  • Тип постройки.
  • Этаж.
  • Стороны света и расположение квартиры.

Отдавайте предпочтение монолитно-каркасному дому, но не панельному. По фасаду выбирайте тот, который отделан кирпичом. Также лучше приобрести квартиру со свободной планировкой, а не уже с готовой. Помимо этого обратите внимание на высоту потолков. Оптимальным вариантом станут потолки не ниже 2,8 метра, а лучше больше.

Комфортнее всего проживать там, где меньше всего соседей. Также не покупайте квартиру на том этаже, где больше всего однокомнатных квартир. При наличии с новостройкой оживленной автодороги, помните, чем выше этаж, тем громче будет звуковое влияние от городской трассы.

Последний этаж по сравнению с первым более привлекателен. Вы будете защищены от разговоров и других посторонних звуков от соседей сверху, к тому же вас не зальют.

Солнечный свет проникает больше в те квартиры, которые находятся на верхних этажах. Будет просто замечательно, если вы приобретете квартиру распашонку, с большинством окон, выходящих во двор, а не на улицу.

5. Конфигурации комнат.

Квадратная комната в квартире – это бесспорный идеал. Поэтому при осмотре новостройки учитывайте конфигурацию помещений.