Наливные полы – лучшее напольное покрытие

5 september 2018

Выбор пола один из немаловажных этапов строительства дома. Пол должен быть надежным, теплым, безопасным и стильным. В последнее время все большей популярностью пользуются наливные полы. Под собой они подразумевают технологию бесшовного полимерного покрытия, которое наносится при помощи наливания. Наливные полы характеризуются идеальной ровностью при соблюдении всех условия процесса. Для данных полов используются специальные самовыравнивающиеся смеси, минимальная толщина такого пола равна трем с половиной миллиметрам.
Основная классификация наливных полов включает в себя два вида:
- наливной пол, являющийся финишным напольным покрытием
- напольная стяжка, выравнивающая пол и являющаяся основой для дальнейшего укладывания паркета, ламината, плитки, досок.
По основному материалу, используемому для выравнивания, полы делятся на гипсовые, цементные и полимерные. Еще одно значение термина «наливные полы» подразумевает под собой модную новинку в строительстве и ремонте «жидкий линолеум».
Преимущества наливных полов
- устойчивы к истиранию и механическим повреждениям
- легко чистить, использовать можно практически любые моющиеся средства
- покрытие наливного пола не имеет швов, это защищает бетонное основание
- эстетический вид наливного пола привлекает многих людей, увлеченных ремонтом
- срок службы таких полов может быть очень долгим
- наливной пол позволяет сделать уникальный, неповторимый дизайн
Среди недостатков наливного пола можно назвать химический состав полимерных смесей (внимательно к выбору пола следует отнестись аллергикам и тем, у кого есть маленькие дети). Цена на такие полы достаточно высока, а покрытие некоторым людям может показаться слишком прохладным.


Особенности заливки пола:


Поверхность необходимо выровнять, а затем очистить от пыли и грязи. Швы и трещины необходимо закрыть и выровнять. Далее идет покрытие пола грунтовкой и установка маяков, выровненных по уровню. Затем следует приготовить раствор, внимательно соблюдая пропорции (предварительно стоит изучить инструкцию). С помощью специального оборудования раствор заливается на пол, выравнивается. Пузырьки и неровности удаляются, пока пол не затвердел.
Самостоятельно заливать полы могут лишь те, кто хорошо знаком с ходом строительно-ремонтных работ подобно вида. Остальным следует доверить данную работу профессионалам, которые сделают наливной пол быстро, качественно, надежно, прочно и безопасно. Специалисты также помогут выбрать лучшую смесь и объяснят, как в дальнейшем ухаживать за наливным полом.