Напольные покрытия - тенденции дизайна

15 march 2016



Цвета и узоры
напольные покрытия, это одно из основных элементов дизайна для офиса, расцветка и узор ковра поможет создать необходимую атмосферу, служа так же и  практической цели. Яркие цвета, и контрастные оттенки, с легкостью разделят различные рабочие зоны. Контрастный цвет пола, поможет провести грань между полом и стеной, или лестницей, а ковровое покрытие с вытканным или нанесенным логотипом организации послужит отличным корпоративным знаком В дополнение ко всему, цвет, дизайн и узор, могут иметь и другое функциональное значение – продуктивность работы сотрудников, может повыситься при правильном подборе визуального образа.
Сейчас вы сможете без труда найти любой цвет, который только сможете себе представить. Спокойные цвета природных оттенков, голубой цвет неба, или воды выбираются для успокаивающего эффекта или для предания делового вида, тогда как теплые цвета, красноватый, бледно - желтый, и оттенки оранжевого используются для придания энергичности.
Средние цвета, а также смесь разных тонов, обычно используется возле входа, на таких коврах меньше заметна грязь, в любом случае рекомендуется использовать какой-либо специальный мат перед входом, чтобы ковер не так пачкался. Ковер в свою очередь должен сочетаться с остальными материалами отделки -- ламинатом, драпировкой, обоями или краской – и  многие производители ковров предоставляют широчайший выбор цветов фактур и узоров, что бы соответствовать индивидуальным потребностям, и  наилучшему сочетанию в дизайне.
Медиками из ассоциации Альцгеймера доказано, что люди лучше запоминают цвета, нежели цифры, следовательно, различные цветовые решения ковровых покрытий могут успешно применяться в различных офисных строениях. Цвет может стать отличным визуальным ключом для выделения, какой- то комнаты или целого крыла здания.