Немного о дизайне интерьера с использованием натуральных покрытий

15 march 2016

Чем отличается настоящий бриллиант от искусственного? По внешнему виду их различить очень сложно, а вот по потребительским свойствам между ними колоссальное различие. Даже посредством использования новейших технологий, нельзя полностью заменить материалы, созданные природой. Такого разнообразия в сочетаниях цветов, присущих натуральным покрытиям невозможно добиться ни в одном искусственно созданном материале. Тем более, зачастую, в производстве искусственных материалов используются вещества, которые неблагоприятно влияют на помещение, где они используются. А натуральные покрытия, напротив, являются экологически чистыми и гипоаллергенными. Можно привести целый ряд причин, по которым использование натуральных покрытий в дизайне помещения сделает его неповторимым:

- каждое изделие из натурального материала, будь то настенная плита или паркет уникально, так как повторить цветовую гамму или рисунок, созданный природой невозможно.
- оформление интерьера натуральными покрытиями – это своего рода визитная карточка, которая говорит о вашем достатке и вкусе.
- натуральные покрытия служат намного дольше, чем искусственные.
- к своим эстетическим свойствам, натуральнее материалы также обладают и другими преимуществами: стойкостью к воздействию окружающей среды, звуко- и теплоизолирующими свойствами, морозостойкостью.
- еще одним полезным свойством натуральных покрытий является то, что они не вступают в реакцию с другими отделочными материалами.

Разнообразие современных натуральных покрытий позволяют дизайнерам применить всю свою фантазию и создать поистине уникальный интерьер по желанию заказчика