О тонкостях ремонта гаражных ворот.

21 september 2017

Ремонт и обслуживание гаражных ворот способствуют увеличению периода их службы. К сожалению, иногда даже маленькие неисправности могут нанести большой вред вашему имуществу и испортить всю конструкцию. Именно поэтому ремонт гаражных ворот так необходим.

Одни решаются провести работы самостоятельно, другие вызвать профессионалов. Второй вариант более надежен, так как ремонт будут проводить мастера своего дела. Только они могут гарантировать качественный результат.

Специалиста следует вызвать для ремонта при следующих проблемах:

ворота двигаются более медленно;

  • направляющие сильно сместились;
  • потерялись соединительные петли или ролики;
  • ослабла или напряглась торсионная пружина;

происходит заедание полотна при подъеме ворот;

перетерся трос;

ролики вышли из первоначального положения;

повредился уплотнитель из резины.

Если вы заметили хотя бы одну проблему на своих воротах, то не ждите худшего, лучше позвоните компании, оказывающей услуги ремонта. Это поможет вам не оказаться в безвыходной ситуации, когда автомобиль из гаража не получится выгнать.

Что входит в ремонт ворот?

1.Замена панели.

Самой распространенной причиной повреждения сендвич панели служит наезд автомобиля. Ее быстрая замена обойдется намного дешевле, чем производство и монтаж новой створки, которая может также испортиться из-за панели.

2.Замена пружин секционных ворот.

Элемент подвержен сильной ежедневной нагрузке, поэтому его необходимо периодически проверять. Иначе избежать падения полотна будет крайне сложно.

3.Замена направляющих.

Направляющие – это дорожки, по которым двигаются ворота. Их смещение или повреждение нарушает работу всей системы. Только мастер может это исправить и вернуть направляющие на место.

4.Монтаж калитки.

Установка калитки в ворота избавит от регулярного поднятия полотна для пропуска человека.

5.Ремонт автоматики ворот.

Если у вас нет ручного цепного привода, то выход из строя автоматики не позволит открыть ворота. Причиной может быть перегоревший блок управления, сломанный мотор или повреждение двигателя.

6.Замена резинового уплотнителя, тросов, роликов, соединительных петель.

Любая даже мелкая деталь играет важную роль в правильном функционировании ворот. Их деформация способна привести к отрицательным последствиям. Например, повреждение резиновых уплотнителей приведет к потере тепла в гараже.

Следите за функционированием своих ворот, это поможет избежать дополнительных проблем и финансовых потерь.