О выборе шкафа купе

18 december 2020

Если вы — любитель нестандартных решений и желаете иметь в своём доме эксклюзивную модель шкафа или шкафа-купе, единственную в своём роде – ваш выбор изготовление шкафов купе на заказ. Фирма поработает с представленными чертежами или эскизами. Не умеете чертить или рисовать? Не беда! Просто сделайте набросок на бумаге и покажите его мастеру вместе с вашими пожеланиями.

Дизайнеры поймут любую вашу задумку, зададут уточняющие вопросы и разработают проект шкафа в программе 3D-моделирования. Далее с вами согласуют детали и отправят чертежи прямиком на фабрику, где мебельщики создадут из вашей идеи настоящий шедевр, «заточенный» под ваши личные предпочтения и логично гармонирующий с прочей мебелью в вашем интерьере.

Шкафы-купе. Какие они?

Самые разные! При введении нового модельного ряда, корифеи мебельной индустрии ориентируются на покупательский спрос, базирующийся на трёх китах: удобство — красота — экологичность. Отсюда изобилие форм, фактур и расцветок итальянских шкафов, которые вы с лёгкостью впишите в любой стиль мебели и интерьера. Спросом пользуются:

- массивные книжные шкафы из твёрдых пород дерева, фанерованные шпоном бразильского ореха. Часть модельного ряда имеет выгнутые фасады, украшены орнаментальной ручной резьбой, а остекление выполнено из декорированного триплекс-стекла;

- гардеробные шкафы и шкафы-купе одно-, двух-, трёх-секционные, оборудованные внутренней подсветкой, роликовыми ящиками для обуви, имеющие раздвижные двери и декорированные (как правило) пескоструйным витражом;

- шкафы-купе из наборного древесного массива, покрытые бесцветным лаком или выкрашенные в однотонные цвета. Строгая геометрия и благородная грация шкафов идеально гармонирует с классическим стилем мебели и интерьера;

- технологичные шкафы из светлой древесины с декором природным камнем или мрамором. Раздвижные двери выполнены из полупрозрачного стекла в комбинации с зеркалами — идеальный вариант для любителей визуально просторных помещений;

- радиусные угловые шкафы: выпуклые, вогнутые, фигурные, с раздвижными дверками из молированного стекла и ёмкими нишами для одежды, обуви и головных уборов.

Как выбрать?

Выбирая шкаф купе, необходимо точно знать, в каком помещении он будет стоять. В каждом помещении шкаф купе выполняет немного индивидуальные функции.

1. Шкаф купе в прихожей предназначен для того, чтобы хранить верхнюю одежду и разную обувь, которая используется чаще всего, а также ту одежду, которая предназначена для других времен года. Такие требования предполагают наличие хотя бы одной секции для хранения одежды. Однако шкафы купе в прихожей должны иметь более одной секции, чтобы в одной хранить вещи, используемые в данное время, а в другой — вещи, которые используются в другие сезоны. Для самого удобного пользования шкаф купе для прихожей должен иметь более 3 секций и 3 дверей.

2. Шкаф купе для гостиной зачастую располагается для того, чтобы хранить в нем легкую летнюю одежду, постельное белье и полотенца, размещать предметы и аксессуары для украшения общегоинтерьера, различную бытовую технику, наборы посуды и т. д. В таком шкафу с легкостью модно разместить практически все, что угодно. Также шкаф купе в гостиной сможет с легкостью выполнять функцию стенки под телевизор, если выбрать или заказать такой шкаф со специальным разделом. Шкаф купе, который предназначается для гостиной, должен иметь не менее двух секций под одежду и две-три секции для полок, на которых можно размещать различные вещи. По необходимости можно выбрать шкаф купе с большим количеством секций.

В итоге

Шкаф вовремя «подаст» вам костюм, поможет компактно вместить зимние вещи в преддверие лета (и наоборот), аккуратно разместит на своих полках постельное бельё, станет хранителем ваших любимых книг и выполнит ещё массу полезностей. Подобная мебель в интерьере способствует поддержанию порядка, уюта и красоты в доме.