Область применения медных труб

11 october 2017

Трубы из меди являются популярными и востребованными продуктами на современном рынке. Происходит это потому, что медь отличается высокой надежностью, а также отличным противостоянием внешней среде и различным агрессивным составляющим. Если нужны медные трубы, кликай сюда прямо сейчас.

Спектр использования медных туб очень широк и разнообразен. Они применяются в разных сферах деятельности.

1. Системы водопровода.

Трубы в этой системе используются уже очень давно. Медь отличается высокой стойкостью к коррозии, пластичностью, что имеет большое значение для постоянного взаимодействия с водой. Также трубы из меди долговечны и могут эксплуатироваться продолжительный период времени.

Кроме этого, изделия стойки к воздействию хлорированных веществ, наделены отличными бактерицидными показателями, они легко выдерживают даже сильные морозы в осенне-зимний период времени. Трубы могут выдерживать давление до 230 атмосфер при температуре порядка 100 градусов.

Благодаря внушительному товарному ряду труб их легко покупать для любых целей в данной сфере.

2. Отопление.

В отопительной системе зданий и сооружений медные трубы в отличие от других видов труб имеют следующие неоспоримые достоинства:

долгий период службы;

не подверженность к коррозии;

способность выдерживать высокую температуру (до 250 градусов) и резкие перепады давления;

особая прочность.

3. Газопроводы.

Медь в данной отрасли дает возможность осуществлять разводку внутри помещений без выполнения сложных работ по сварке. При помощи пайки или запрессовки гарантируется отличная герметичность и надежность всех без исключения соединений. Кроме того, это значительно сокращает возможность возникновения аварий и непредвиденных ситуаций, а также утечки природного газа.

4. Промышленная отрасль.

Медные трубы повсеместно закупаются многими крупными промышленными организациями. Их используют в газовых водонагревателях, различных тормозных и гидравлических системах и т.д. Также изделия популярны в автомобиле- и самолетостроении, при изготовлении холодильного и вентиляционного оборудования и так далее.

5. Топливные трубопроводы.

В этой среде трубы из меди используются благодаря нейтральным свойствам и высокой герметичности. Их применяют для производства топливных трубопроводов. Например, для прокачки такого материала как мазут.

Приобрести данные трубы вы можете сегодня по доступным ценам.