Общепромышленные электродвигатели: применение и особенности

10 june 2019

Каждый механизм, используемый сейчас в строительной сфере, сельском хозяйстве, промышленной отрасли или любой другой, как правило, оснащен важнейшим узлом – электродвигателем. Нужно помнить, что от уровня его качества и долговечности зависит конечный результат выполнения практически любой производственной операции. Заказать с выгодой общепромышленный электродвигатель можно на этом сайте https://elmo.ua/.

На сегодняшний день подобные устройства выпускаются в алюминиевом исполнении, а также в чугунном. Они применяются при наличии электрической сети с напряжениями 220В, 380В и 660 В при частоте тока в 50Гц. Кроме того, исходя из своего исполнения, двигатели могут предназначаться для эксплуатации в сильно запыленной среде, влажной, взрывоопасной или иной агрессивной. Именно поэтому при покупке следует точно знать, где в дальнейшем будет использоваться приобретаемый механизм.

Качественные характеристики общепромышленных электродвигателей

Двигатели общепромышленного назначения отличаются многими особенностями. В их числе следующее:

  • широкий модельный ряд. Благодаря большому многообразию, приобрести устройство можно для эксплуатации в самых разнообразных условиях (в закрытых помещениях, на свежем воздухе, на больших высотах, при очень низкой или высокой температуре и т.д.);
  • приемлемая цена, поэтому купить двигатель может любой желающий;
  • долгий период службы, так как любой общепромышленный электродвигатель подходит для продолжительного режима работы;
  • повышенная надежность. Механизм до капитального ремонта способен выработать не менее двадцати тысяч часов;
  • простота и невысокая стоимость обслуживания, что позволяет значительно экономить денежные средства;
  • высокие энергетические показатели;
  • не подверженность кратковременным механическим перегрузкам;
  • возможность оснащения двигателя многочисленным дополнительным оборудованием (датчиком скорости или температуры, тормозом, вентилятором принудительного охлаждения, вторым концом вала и т.д.).

Для того чтобы общепромышленный электродвигатель работал долгое время без сбоев и неполадок, специалисты рекомендуют соблюдать при эксплуатации допустимый температурный режим, а также внимательно ознакомиться с инструкцией по применению агрегата.