Окна ПВХ, их отличительные особенности

20 february 2018

В настоящее время пластиковые окна пользуются большой популярностью среди жителей нашей страны и не только. Подобные конструкции характеризуются многими качественными показателями и могут служить продолжительный период времени, в отличие от других вариантов остекления. Их преимущества связаны с технологией производства, благодаря которой цены на окна ПВХ доступны многим покупателям.

Для изготовления данных систем применяют многокамерный профиль, а также специальные стеклопакеты с прочным утеплителем, которые дают возможность создать внутри помещения благоприятный и комфортный микроклимат для всех его обитателей.

Сильные стороны современных пластиковых окон

1. Долгий период эксплуатации. Служить данные конструкции в отличие от известных деревянных могут намного дольше. Обычно это срок составляет не менее 20 лет и больше.

2. Высокая надежность. Повредить пластиковые окна очень сложно, так как им не страшны какие-либо существенные нагрузки. Стеклопакеты могут разбиться только в случае особо интенсивных ударов.

3. Универсальность использования. Окна ПВХ отлично подходят для установки в помещениях самого разного назначения: жилых домах, офисах, магазинах, больницах, детских садах и т.д. Также каждый желающий может заказать изготовление окна по индивидуальным размерам.

4. Повышенные изоляционные показатели. Конструкции надежно защищают от уличного шума, а также надолго сохраняют тепло в доме.

5. Несложный уход. Мыть окна по мере необходимости можно обычными моющими средствами, не содержащими абразивные вещества.

6. Большие возможности для усовершенствования. Вы можете самостоятельно выбрать подходящий цвет, форму, размер окна. Кроме того, по желанию легко дополнить конструкцию различными полезными атрибутами: москитными сетками, защитными пленками, детскими замками и т.п.

К недостаткам окон ПВХ можно отнести сложность ремонта. Обычный покупатель вряд ли сможет вернуть изначальное состояние изделию, например, если у него повреждена фурнитура. Доверить эти работы лучше профессионалам. Их услуги вполне приемлемы по стоимости.

Пластиковые окна значительно увеличивают уровень комфорта проживания в доме, и делают помещение более привлекательным. Поэтому если вы задумываетесь поменять окна, то отдать предпочтение разумнее ПВХ конструкциям.